На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

12 безопасных способов избавиться от прыщей

Для любой девушки, особенно юной, появление прыщей — событие похуже гипотетической Третьей мировой войны. Но что же делать, если подобное случилось. Приведем советы лучших дерматологов, которые подскажут, как сохранить цвет кожу идеальной 365 дней в году.

1. Использовать гель или пенку для умывания с ингредиентами, предотвращающими появление прыщей

Поскольку причиной появления прыщей являются жир и бактерии, профилактика появления их является ключевым фактором. Как утром, так и на ночь стоит использовать специальное средство для умывания, которое содержат салициловую кислоту. «Этот ингредиент является антибактериальным и помогает отшелушивать омертвевшие клетки кожи, способные забить поры», – объясняет Жервез Герстнер , доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка.

2. Использовать мягкую щетку для очистки кожи

По словам Герстнера, ручные щетки для лица также могут обезжирить кожу, оставляя на ней меньше жира и бактерий. Они изготовлены из антибактериального силикона (который также устойчив к запахам, гипоаллергенен и водонепроницаем) и выдают 7000 вибраций в минуту, глубоко очищая кожу, при этом не раздражая ее.

3. Точечное лечение

Когда появляются новые прыщи, нужно осторожно обработать их с помощью средства точечной обработки, такого как специальный карандаш от Uma. Это поможет избежать дальнейшего высыхания кожи (что может привести к увеличению выработки жира и появлению большого количества нарывов). В данном средстве для очищения кожи используются экстракты чайного дерева, можжевельника и шалфея.

4. Естественный «барьер» на коже

Не все бактерии вредны. Фактически, наличие множества разнообразных бактерий на коже создает здоровый микробиом, который сохраняет кожу в «нормальном состоянии». Однако, если не контролировать этот естественный «кожный барьер», на коже могут появиться крошечные трещины, а вредные бактерии могут попасть в эпидермис, вызывая новые прыщи и нарывы. Именно поэтому увлажнение кожи очень важно, и оно делает ее упругой. Специальные средства для увлажнения содержат церамиды и ниацинамид, которые обеспечивают «пищу» для роста этих полезных бактерий.

5. Применение солнцезащитного крема без жиров

Хотя использование солнцезащитного крема каждое утро важно для общего состояния здоровья кожи, солнцезащитный фактор (SPF) также помогает предотвратить ухудшение на солнце любых пятен от акне. В таких средствах используется 20-процентный оксид цинка для защиты лица. Выбирать обязательно нужно версию косметики без жиров (кожа самостоятельно производит достаточное количество жира), чтобы не забивались поры.

6. Правильная тональная основа

Если возникают прыщи, естественно сразу возникает желание замаскировать их, но ряд средств макияжа могут только способствовать появлению новых прыщей. Казалось бы, это замкнутый круг. Поэтому стоит выбрать правильную тональную основу, которая не только спрячет недостатки, но и поможет с ними бороться. Нужно искать основу, которая содержит такие ингредиенты, как салициловая кислота, гамамелис или чайное дерево.

7. Лечение кистозных угрей

Эти болезненные штуки (известные как кистозные угри) так и не прорывают наружу — они «сидят» слишком глубоко в коже и фактически излечиваются со временем. Чтобы не ждать, пока они пройдут сами, стоит купить специализированное средство, чтобы успокоить покраснение и воспаление.

8. Темные пятна

Если у кого-то прыщи приводят к появлению черных точек и темных пятен, перво-наперво стоит запомнить, что не нужно давить их, это только приведет к появлению шрамов, которые потом придется осветлять. Если уже есть следы от прыщей, нужно нанести крем на основе гидрохинона, чтобы осветлить кажу.

9. Красные пятна

Если прыщ вызывает ярко-красное пятно, можно использовать крем с гидрокортизоном, который помогает снять покраснение и воспаление. Также можно уменьшить опухоль, подержав пакет со льдом на проблемном месте.

10. Глиняная маска

При появлении угрей нужно в любом случае стараться обезжирить кожу. И в этом как нельзя лучше подойдет маска из глины. Эта маска содержит три различных вида глины (каолин, гассул и монтмориллонит), что позволяет ей впитывать весь жир с лица. Более того, она не даст коже пересохнуть благодаря увлажняющему глицерину, который входит в ее состав.

11. Гаджеты со светодиодами

Для упрямых прыщей, которые никак не хотят «сдаваться», можно попробовать лечение светодиодами, которое очищает кожу и предотвращает появление прыщей. Также прибор убивает бактерии и снимает воспаление.

12. Минимизировать стресс с помощью расслабляющего аромата

Когда человек чувствует беспокойство, его тело вырабатывает больше гормона стресса, кортизола. А при избытке этого гормона может ухудшиться состояние прыщей. Поэтому при малейших признаках волнения можно зажечь ароматерапевтическую свечу или свечу, которая испускает расслабляющий аромат.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх