На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что подарить родителям, если у них все есть. 10 идей от Pics.ru

rod

Хорошо было в детстве: смастрячил бусы из макарон в подарок маме – и все счастливы. А сейчас родителям попробуй угоди. «Ничего нам не надо, все у нас есть». Знакомая песня? И вот мы, обойдя все магазины в округе, опять несем в зубах тапочки для папы и сковородку для мамы. А ты бы сама таким дарам обрадовалась? Да, дорог не подарок, дорого внимание, бла-бла-бла, перестань уже оправдывать себя, подари своим предкам что-то на самом деле стоящее!

Путешествие

Дорогой вариант, но оно того стоит. Хотя бы неделька в стороне от привычной рутины встряхнет твоих предков. Только разузнай заранее о их планах на предполагаемые даты и на всякий случай выбирай безвизовые страны. Или вообще подари сертификат, пусть сами выбирают – Марокко или Бали.

Ночь в сьюте для молодоженов

В те времена, когда твои мама и папа женихались, подобных роскошеств в СССР не водилось. Но никогда не поздно наверстать упущенное, поваляться в джакузи с лепестками роз и хлопнуть шампанского в кровати в виде сердца. Многие отели готовы сделать скидку не только молодоженам, но и тем, кто намерен отметить годовщину свадьбы. Продави этот вопрос заранее.

Необычный торт

Съедобные дары – вариант беспроигрышный. Стоят гуманно, место занимают только в холодильнике, да и то недолго, и всем радость. Торт в виде трамвая, в котором мама с папой познакомились, домика на море, о котором они всегда мечтали или морковки-чемпиона, которую они выращивают на даче – ну, ты их лучше знаешь, включи фантазию. Альтернатива тортику – букет из фруктов и конфет, это даже интереснее.

Книги

book

Клевая идея – все выпуски «Намедни» Парфенова – интересно, ностальгично и очень круто оформлено. Или вообще электронная книга, которая позволяет менять шрифт и читать без очков. Только нагрузи в нее предварительно их любимых романов, да побольше.

Телескоп

Или робот-пылесос. Или переносной синхрофазотрон. Короче, в меру бессмысленный гаджет, о котором вроде как и мечтается, но нормальные люди себе такое никогда не купят.

Видеоролик

Смахни пыль со старых кассет с домашним видео и оцифруй семейный архив. А потом сделай нарезку лучших моментов, впихнув туда и запись своей поздравительной речи. Cтарый добрый Windows Movie Maker тебе в помощь. Или VSDC Free Video Editor, он простой и разобраться в нем можно методом тыка. Клипы с музычкой можно делать даже из телефонных видео и фоток – например, в приложении Magisto и ему подобных. Если уж в технике ты совсем дуб дубом (хотя с Magisto не то что дуб – полено может работать), то обращайся к профессионалам, они запросто склепают из хоум-видео блокбастер.

День в аквапарке

Ну когда они еще выберутся в такое место, да еще и без довеска в виде внуков?

Спа на двоих

ham

Будь ты хоть трижды Рокфеллер, а получить в подарок расслабляющий массаж с хаммамом всегда приятно. Особенно если ты вообще-то не юн и косточки на погоду ломит.

Фейерверк

Залп из всех орудий в честь мамы и папы! Не одинокая китайская пукалка на три заряда, а настоящий фейерверк со звездами, огненными фонтанами в небе и громким быдыдыщ. Они заслужили.

Фотосессия

Расспроси старых друзей семьи и родственников, где твои шнурки любили тусить по молодости, в какие парки бегали на свидания, живо ли еще то кафе-мороженное, где папа улещивал маму пломбиром (если ты живешь в Питере, то стопудов живо, там никогда ничего не закрывают). Найди фотографа, поставь задачу – и вперед, снимать фотосессию «30 лет спустя». Нелишним будет также вызвать визажиста для мамы, чтобы она на фото получилась во всей красе.

Текст: Ольга Лысенко
Фото: Shutterstock

Запись Что подарить родителям, если у них все есть. 10 идей от Pics.ru впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх