На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Слезы – вода, или как истерика разрушает отношения

Истерика, слезы, страдания. Наступают такие периоды, когда вы почему-то не можете найти общего языка с партнером. Мужчины переносят эти периоды по-своему, например, в постоянной агрессии, недовольстве, желании уйти из дома. Женщины начинают истерить, находиться в постоянном стрессе, плакать. 

Чему помогают слезы? Они не помогают решить проблему… Вы, конечно, можете плакать или злиться, обижаться или ненавидеть. Но пока вы это делаете, ваша проблема находится где-то в стороне. Вы занимаетесь не решение, а ее переживанием. Проблема никуда не торопится. Когда нужно, она снова вернется, чтобы вы вновь повздорили со своим партнером. Слезы, истерики, злость, агрессия в данном случае не помогут.

 Если необходимо решить конфликтную ситуацию внутри отношений, то нужно не слезы лить, а проблемой заниматься. Вам плохо, горько и обидно. Но ситуация сама собой не решится и снова вернется тогда, когда вроде как все наладится.


Слезы все же помогают. В чем? В том, чтобы разрушить отношения. Пока вы истерите, более ничем не занимаетесь, как разрушением контакта со своим партнером. Нет ни одного человека, который бы положительно относился к слезам, истерике и злости другого. Вы радуетесь, когда видите слезы на глазах любимой? Вы становитесь счастливой, когда мужчина на вас от злости кричит? Вам скорее хочется убежать, уйти из комнаты, вернуться, когда все утихнет. А если такие «сцены» устраиваются каждый день? Тогда человеку вообще не хочется идти домой.

Можно сделать логичный вывод: слезы, истерики, злость, грубость, ненависть – все это лишь разрушает отношения.

Вы своими негативными эмоциями разрушаете чувства по отношению к партнеру. Вы не только отталкиваете любимого человека от себя своими действиями, но и сами «растаптываете» чувства теми эмоциями и мыслями, которые испытываете.


Человек обычно потом говорит о том, что он устал страдать. Оглядываясь назад, он уже тогда понимал, что отношения сходят на «нет». Сам человек измучил себя своими же эмоциями, мыслями и неумением наладить контакт с партнером. Ему кажется, что он был прав, а страдал потому, что действительно было больно. Партнер мог ничего и не делать, но сам человек своими же эмоциями, возмущением, критикой наносил себе травмы.


Слезы не помогают, а лишь ухудшают ситуацию. Проблема не решается, ваши чувства остывают, а партнер желает как можно меньше находиться рядом с вами – итог всех ваших страданий.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх