На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 необъяснимых фотографий и одна странная видеозапись.

Наверняка тут нет никакой мистики и у всех этих фотоснимков есть объяснение. Только пока его никто не нашел – ни эксперты, которые рассмотрели их вдоль и поперек, ни частные любители разгадывать загадки. Есть версии?

Дама в платочке

565275882485f

Эта женщина в платке системы «бабушка» засветилась на многих снимках, сделанных на месте убийства президента Кеннеди. Она находилась очень близко к месту преступления – и у нее была с собой портативная видеокамера. Кадры, снятые этой женщиной, могли бы пролить свет на тайну убийства, но она сама стала тайной: эта дама – единственный человек с фотографии, которого спецслужбы так и не нашли.

В 1970 году некая Беверли Оливер заявила, что это была она. Дескать, вскоре после инцидента к ней пришли агенты ФБР и забрали пленку, а копии у нее не было. Но на момент убийства Кеннеди Беверли было всего 17, а женщина на снимке явно старше. К тому же Оливер путалась в показаниях и ошиблась с маркой видеокамеры.

Огни Хессдален

565275b098cd3

В местечке Хессдален в Норвегии люди постоянно видят странные огни в небе. Они там появляются как минимум 15-20 раз в год. Первые небесные вспышки зафиксировали в 1811 году. Огоньки разноцветные, одни видны только на радарах, а другие, наоборот, заметны невооруженным глазом, но приборами не фиксируются. Одни носятся, как сумасшедшие, другие просто висят над горизонтом.

Уфологи, естественно, думают, что это НЛО тусуются. Ученые полагают, что уникальные условия долины Хессдален – залежи железа в окрестных горах и сера в воде речки – создали нечто вроде природной батарейки. Но убедительных доказательств нет ни у тех, ни у других.

Монстр с острова Хук

565275dad3c8c

В 1964 году Роберт Ле Серрек и его жена отдыхали на острове Хук у берегов Австралии. Жена-то и заметила странное создание, которое недвижно лежало на дне неглубокой лагуны – какая-то штука вроде головастика, только головастик этот был длиной чуть ли не 25 метров.

Отважные ребята подошли на своей лодке поближе и успели сделать несколько кадров. Но зверюга внезапно проснулась, пощелкала пастью и пошевелилась. Супруги Ле Серрек сочли за благо убраться подальше, да и тварь посетила та же идея. Больше никто и никогда ничего подобного не видел.

Девочка и космонавт

56527603b9d42

Англия, Камбрия, ясный летний день 1964 года. Джим Темплтон, его жена Энн и дочка Элизабет решили устроить пикник и пофотографироваться. На полянке были только они втроем, но на одном из снимков оказался четвертый участник завтрака на траве – космонавт в полной выкладке.

Никто из семейства Темплтон посторонних на лужайке не заметил. Джим сделал три одинаковых кадра подряд и белый незнакомец возник только на одном из снимков. Джим отнес фото в полицию, но там его попросили не отвлекать людей от работы. Зато СМИ сами прибежали к скромному пожарному. Аналитики Kodak подтвердили, что это реальный снимок, а не фотомонтаж.

В тот же день в Австралии на полигоне Вумер было дважды отложено испытание ракеты Blue Streak, потому что по территории полигона шлялась парочка посторонних в белых костюмах. Посторонних не поймали, но по описанию они – вылитый космонавт с фотографии Темплтона.

Призраки танкера Watertown

5652762e74b88

В 1924 году два матроса, Джеймс Кортни и Майкл Михан, работали в трюме судна Watertown, надышались вредными испарениями и умерли от отравления. Их тела были преданы морскому погребению, как было принято в те времена. Проще говоря, их бросили в море, недалеко от берегов Мексики.

Судно продолжило путь, но на следующий день команда заметила по правому борту какие-то странные объекты. Капитан посмотрел в бинокль и различил в воде, в 13 метрах от корабля лица погибших матросов. Только лица. Размером примерно 2х3 метра. Лица словно плавали на поверхности воды, то пропадая, то появляясь вновь. Их видела вся команда. Призраки отстали только когда корабль дошел до Атлантики.

На берегу капитан Трейси купил фотоаппарат. Когда судно возвращалось тем же маршрутом, лица появились снова. Трейси сфотографировал их и спрятал камеру в сейф. Привидения замечали и во время третьего рейса танкера, но затем команда сменилась и больше никто лица на воде не видел.

Спутник на орбите Земли

5652765d93557

В 1998 году экипаж космического челнока «Endeavour» сфотографировал странный объект на низкой околоземной орбите. Нечто подобное замечали и в 1960-х годах. Штуковина двигалась гораздо быстрее обычных спутников, и летела с востока на запад – а спутники обычно движутся в обратном направлении. Некоторые радиолюбители клянутся, что принимали сигналы с этой железки.

Гость семьи Купер

56527681a62f9

Семья Купер переехала в новый дом в Техасе в 1950 году. На ужине в честь новоселья отец семейства сделал снимок, на котором возник незваный гость – фигура, как будто свисающая с потолка. Если присмотреться, на снимке есть еще один посторонний объект – черное пятно, которое закрывает ноги мальчика в правой части кадра. Если снимок – фальшивка, то зачем добавлять это странное малозаметное пятно?

Пирамиды на Луне

565276a952778

Этот кадр сделан космическим аппаратом «Апполон-17». Сперва снимок забраковали (качество-то не очень), но потом присмотрелись и пришли в недоумение. На снимке явно видны прямые линии, совершенно нехарактерные для лунного пейзажа. И кое-кому они напоминают очертания пирамиды в Гизе. С той лишь разницей, что это не Гиза, а обратная сторона Луны.

Последний снимок Фредди Джексона

565276d361c69

Фредди Джексон, механик Королевских ВВС, погиб в 1919 году в результате несчастного случая – его убило винтом самолета. Через два дня после трагического инцидента эскадрилья Джексона собралась для памятного фото. Пилот Виктор Годдард, летавший на самолете, который лишил Фредди жизни, тоже был там. Более того, там был и сам покойный Фредди, которого как раз похоронили в этот день. Вон он, выглядывает из-за плеча Годдарда. Изображение очень отчетливое, и все, кто знал Джексона, подтвердили – ну точно, это он.

Смерть Элизы Лам

x

21-летняя канадская студентка Элиза Лам в январе 2013 года вошла в отель Cecil в Лос Анджелесе, где она остановилась на время путешествия по Америке, и пропала. Ее тело две недели спустя было найдено в техническом резервуаре с водой на крыше – после того, как жильцы начали жаловаться на странный цвет и запах воды. И проход на крышу, и сам резервуар были закрыты на замок. Как Элиза попала туда – непонятно.

Камера слежения зафиксировала последние минуты жизни Элизы, и на записи видно, что девушка ведет себя по меньшей мере странно: заходит в лифт, жмет на все кнопки сразу, выглядывает из дверей, прячется от кого-то, выходит и заходит и даже как будто с кем-то разговаривает. Можно предположить, что девушка «под кайфом», но судмедэкспертиза не обнаружила следов алкоголя или наркотиков – равно как и следов насилия. Девушка страдала от легкой депрессии, но за несколько дней до гибели писала в своем блоге, что ее настроение улучшилось.

Текст: Ольга Лысенко

Источник 

Читай также

Встречи со сверхъестественным. Реальные истории наших читателей

10 коротких, но очень страшных историй на ночь

Самые трагические места мира

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх