На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

16 голливудских лайфхаков красоты, которыми пользовались настоящие дивы

holl
Некоторые из голливудских секретов красоты знаменитых экранных королев могут показаться странными, а некоторые – банальными. У нас в редакции одна мама одной из нас до сих пор давным-давно накрашенные ресницы иголкой разделяет. И дочь научила. А вы говорите: “Голливуд, гримеры с мировым именем!”

***

Одри Хепберн легендарный визажист Альберто де Росси, чтобы добиться знаменитого обезоруживающего волоокого взгляда разделял актрисе уже накрашенные тушью ресницы булавкой.

***

holl5
Марлен Дитрих требовала, чтобы ее парики перед съемкой припудривали настоящим золотом, чтобы они ярко блестели. Однажды ее гример, расчесывая парик, смахнул на пол золотую пудру на кругленькую сумму.

***

Комедийная актриса немого кино Фэнни Уорд утверждала, что молодо выглядит благодаря одному простому упражнению. Якобы она каждый день по полчаса висела вверх ногами, а в это время кровь омывала сосуды и омолаживала стареющие ткани.

***

Про Джона Уэйна рассказывают, что у него всегда при себе было три парика с волосами разной длины. Некоторое время он носил самый короткий, потом подлиннее и потом самый обросший. Так он создавал иллюзию того, что у него растут волосы и он регулярно посещает парикхмахера.

***

holl3
Есть воспоминание в книге кинокритика Обри Малоун, где рассказывается, что руководство студии MGM посадило Джуди Гарланд на строжайшую диету, состоящую из куриного бульона, черного кофе и 80 сигарет в день. Ее также нагружали таблетками для похудения, к которым она пристрастилась на всю жизнь.

***

Актриса Фрэнсис Старр рассказывала, что каждый вечер перед сном она кувыркается по 20 раз, чтобы побороть изжогу и несварение и говорила: “Теперь, когда моя печень перевернулась 20 раз, она будет себя хорошо вести”.

***

Многие актеры и актрисы в Голливуде долгое время верили, что если натянуть на лицо чулок и так спать, то не будут обвисать лицевые мышцы и они сохранят молодость и свежий вид.

***

holl4
Риту Хейворт на самом деле звали Маргарита Кармен Кансино и она была цыгано-мексиканского происхождения. В Голливуде она всячески пыталась это скрывать и для своего нового образа красила волосы и целый год проходила электролиз, чтобы поднять линию роста волос со лба.

***

Актриса и одна из первых женщин-режиссеров Ида Лупино советовала добавлять поваренную соль в кремы для лица, чтобы она растворяла отмершие частички и обновляла кожу. Также она, кажется, пропагандировала фейсбилдинг до того, как это стало мейнстримом. Рекомендовала женщинам шлепать себя по щекам и в районе скул, чтобы линия лица была четкой и упругой.

***

holl2
У режиссера и богатенького продюсера Говарда Хьюза был свой заскок. Он общался и встречался только с актрисами, которые следовали его строгим правилам: у них всегда должен был быть куафюр, они могли ходить по магазинам только раз в неделю, а родители девушек должны были договариваться с ними о встрече заранее. Водителей девушек он тоже инструктировал – им было наказано снижать скорость на кочках и ухабах, потому что считал, что от подскоков в машине у женщин обвисает грудь.

***

Актриса немого и звукового кино Джоан Кроуфорд очень гордилась яркостью своих глаз и рекомендовала женщинам два раза вдень промывать их раствором воды и борной кислоты. “Положите смоченные в борной кислоте прокладки на глаза и включите любимую музыку”. Святая инквизиция!

***

Режиссер Виктор Флеммиг заставил костюмера Уолтера Планкетта перемотать грудь Вивьен Ли клейкой лентой, чтобы придать ей определенную “эротическую” форму. Ли была в ярости, но ничего не могла поделать.

***

Оскароносная Глория Грэм набивала под верхнюю губу жеваную бумагу, потому что считала, что пухлая верхняя губа – это сексуально. Ее партнеры обычно узнавали об этом во время сцен с поцелуем.

***

holl1
Билли Берк, сыгравшая в музыкальной нетленке “Волшебник страны Оз”, своим секретом красоты считала регулярное раскачивание на руках в дверном проеме. Она утверждала, что гибкость позвоночника сохраняет нам здоровье и красоту. Кажется, это едва ли не единственная здравая мысль среди всех обитателей Голливуда.

***

Звезда немого кино и секс-символ 1920-х годов Клара Боу из-за контракта со студией, в котором было написано, что она не должна весить больше 53 кг, потребляла не больше 500 калорий в день. Еще она регулярна одевалась в плотно прилегающую одежду и каталась по земле, чтобы сбросить вес.

***

Мэрилин Монро использовала 5 разных оттенков красной помады, чтобы создать свой фирменный эталонный цвет губ.

Источник

Фото: Wikimedia Commons

 Читай также:

10 примеров, как Голливуд учит нас любить и воспитывать детей

Спасибо, Голливуд! 22 “факта” о психических расстройствах, которым мы верим зря

Им не нужна пластика! Гениально простые рецепты красоты от звезд Голливуда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх