На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 ценных советов для тех, кто хочет всегда выглядеть на все сто

Многие люди, как мужчины, так и женщины, очень ревностно относятся к своей внешности и хотят быть красивыми. Тем, кто хотел бы, чтобы его кожа, волосы и ногти выглядели, как у юной девушки, стоит узнать про эти совершенно несложные советы

1. Эксфолиация кожи

Итак, начнем с первого из простых советов 5 советов по красоте: пилинг минимум три раза в неделю. Лучше это делать даже раз в день, особенно если кожа чрезмерно сухая. Процесс пилинга (эксфолиации, отшелушивания) удаляет мертвые слои клеток кожи и дает свежей, увлажненной коже возможность «дышать», а также позволяет увлажняющему средству лучше впитываться. Масляные железы кожи не могут достичь наружных отмерших слоев, поэтому лучше всего снимать их и позволять маслам естественным образом увлажнять живые клетки кожи.

2. Увлажнение и защита ногтей

Если у кого-то сухие и ломкие ногти, ему нужно втирать в них вазелин или густой крем, чтобы удерживать влагу вокруг ногтей и под них. Если делать это перед сном, то стоит надевать на руки тонкие хлопковые перчатки на ночь.

Нужно надевать виниловые перчатки каждый раз перед мытьем посуды или выполнением других дел по дому, которые требуют погружения рук в воду. Винил подходит лучше всего, потому что люди с проблемами ногтей, как правило, имеют чувствительную к резине кожу. Также стоит избегать средств для снятия лака, которые содержат ацетон или формальдегид. Они ужасно сушат ногти. Вместо этого лучше будет использовать смывки на основе ацетата.

3. Избегайте факторов, разрушающих кожу

Нелишним будет устранить следующие три вредные привычки: курение, солярии и солнечные ванны. Естественно, небольшое количество солнечного света не повредит, но обязательно нужно пользоваться солнцезащитным кремом и избегать длительного пребывания на солнце. Врачи сходятся во мнении, что все эти три фактора могут быть чрезвычайно вредными для кожи и более того – иметь побочные эффекты, которые могут стать потенциально опасными для жизни.

4. Яйца для волос

Рецепт прост — нужно смешать одно яйцо с небольшим количеством шампуня, нанести на волосы на пять минут и хорошо промыть их потом. Этот «шампунь-омлет» прекрасно насыщает волосы белком.

5. Умываться натуральными средствами

И последний совет по красоте заключается в том, что нужно очищать лицо и шею правильно. Сначала необходимо пользоваться натуральным холодным кремом, а затем дважды в день промывать лицо и шею смесью глицериновой и розовой воды, чтобы удалить вредные для кожи загрязнители.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх