На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Уход за волосами для ленивых: советы для тех, у кого хронически нет времени

Каждая женщина мечтает иметь красивые и здоровые волосы. Сделать это не всегда оказывается просто, ведь даже неправильно подобранное средство моет существенно изменить структуру волос. Проблема кроется в том, что не всегда имеется время для того, чтобы каждый день уделить своим волосам должное внимание из-за занятости на работе или с семьей.

Существует несколько советов, придерживаясь которых волосы будут здоровыми и красивыми, причем времени тратить придется по минимуму.

Правильный рацион

Волосы одними из первых начинают реагировать на неправильное питание, употребление вредной пищи, недостаточное количество в рационе микроэлементов и витаминов. По этой причине, отметив проблемы с волосами, в первую очередь следует проверить свой рацион, в котором обязательно должны присутствовать продукты, содержащие в себе медь и белок. Больше всего таких компонентов содержится в орехах, перепелиных яйцах, рыбе, бобовых и птице.

Медь является очень важным компонентом по той причине, что она существенно замедляет процесс появления седины, а также является естественным продуктом, который предотвращает развитие перхоти. Волосы не должны пересыхать и получать в достаточном количестве кератин. В женский организм такое вещество может попадать с такими продуктами питания, как хлеб из муки грубого помола, семена подсолнечника и растительное масло. Витамины, нужные волосам и не только, организм получает из фруктов и овощей, а такие продукты как натуральный йогурт, творог, морская капуста помогают сделать волосы блестящими.

Профессиональная помощь

Не всегда удается посещать салоны красоты, все из-за той же нехватки времени, но его следует находить и тратить на себя хотя бы один раз в несколько месяцев. Профессиональные мастера помогут определиться с прической, подберут идеальный вариант окрашивания, при необходимости проведут процедуры лечения волос. Во время разных процедур можно пообщаться с парикмахером и узнать, какие простые и быстрые процедуры для сохранения здоровья волос можно проводить в домашних условиях. Посещение салона необходимо даже просто для того, чтобы можно было полностью расслабиться.

Минимальный набор средств

Многие женщины и девушки скупают средства для волос необдуманно и стараются их использовать по максимуму. Такой подход не только не способствует сохранению здоровья волос, но во многих случаях наоборот наносит им серьезный вред, из-за чего волос становится слабым и ломким. Вполне достаточно будет использовать только шампунь и кондиционер, дополнив раз в неделю его еще подходящей маской для волос. На все остальные средства не стоит тратить деньги.

Негативное влияние погодных условий

Волосы подвержены влиянию разных негативных погодных условий. Трение и запутывание во время ветра негативно сказывается на здоровье, а потому в этом случае волос рекомендуется заплетать в косу, собирать в хвост или пучок. Очень вредным для волос является мороз, а потому голову следует в зимнее время закрывать капюшон или шапкой. Чрезмерное воздействие солнца является вредным и потому в летнее время рекомендуется закрывать голову кепками, платками и прочими головными уборами. Для дополнительной защиты волос от ультрафиолета следует наносить на них специальные солнцезащитные составы.

Сохранение здоровья волос

Всегда лучше заботиться о поддержании здоровья волос, чем заниматься их лечением. Бережное отношение позволит им всегда оставаться красивыми, блестящими, послушными. Когда приходится сушить волосы феном, нежелательно включать горячий воздух, лучше ограничится холодным. При использовании утюжков и плоек, при которых невозможно избежать воздействия высоких температур, следует применять специальные средства, которые смогут защитить волос от термического повреждения.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх