На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 лучших женских пар в кино, которые ломают шаблоны о романтических отношениях

Если хочется посмотреть какой-нибудь хороший фильм про отношения и про семью, но все эти романтические сопли набили оскомину, тогда советуем выбрать что-то из этого списка. Мы собрали для вас лучшие женские кинопары (с названиями фильмов и спойлерами к ним), у которых в фильмах развивались отношения друг с другом. Ну что же, бывает и так…

Джильда и Миа («Голова в облаках» 2004 г.)

Джильда и Миа

Дуэт прекрасной Шарлиз Терон и не менее прекрасной Пенелопы Крус украшает этот фильм и выгодно подчеркивает чувственность образа главной героини, сексуальность которой Терон воплотила сполна. Джильда свободна в выборе партнеров, не только мужчины без ума от нее. Высокая блондинка и миниатюрная брюнетка в кадре будоражат воображение зрителя на полную катушку.

Эйлин и Селби («Монстр» 2003 г.)

Эйлин и Селби

Красивой эту кинопару не назовешь, в отличии от тандема, уже упомянутой в кардинально противоположной роли, актрисы Шарлиз Терон и Кристины Риччи. Но отношение реально существующей в прошлом героини-маньячки к своей возлюбленной трогает. Мужененавистница и серийная убийца готова на все, чтобы угодить подруге-лесбиянке, которая при первой возможности, как и многие в жизни Эйлин, предает ее. Особенно романтична сцена первого поцелуя на катке под замечательную мелодию.

Кристал и Номи («Шоу гелз» 1995 г.)

Кристал и Номи

Хоть фильм о жестоком мире шоу-бизнеса в Лас-Вегасе и не был принят критиками, но надо отдать должное образу стареющей танцовщицы в исполнении Джины Гершон, испытывающей то ненависть и зависть, то интерес и влечение к молодой, наступающей ей на пятки приме шоу-спектаклей, которую сыграла Элизабет Беркли. Дамочки вытворяют такое, даже для 90-х это было смело!

Барбара и Шеба («Скандальный дневник» 2003 г.)

Барбара и Шеба

Первая – одинокая и безнадежно влюбленная, пожилая преподавательница, которую сыграла великая Джуди Денч. Вторая – объект ее притязаний, новенькая в среде учителей, замужняя и прекрасная. Этот образ постаралась воплотить блистательная Кейт Бланшетт. Назойливой Барбаре непонятно, почему, решившаяся на роман с малолетним учеником, красавица не намерена вступать в связь с ней, такой заботливой и понимающей. Поэтому всячески шантажирует оступившуюся героиню и создает ей массу проблем.

Хлоя и Кетрин («Хлоя» 2009 г.)

Хлоя и Кетрин.

Откровенный ремейк французской ленты «Натали», в котором героиня Аманды Сейфрид – девушка по вызову – западает на нанявшую ее для проверки мужа на верность женщину-врача. Постепенно у ревнивой женушки, в исполнении Джулианны Мур, разгорается любовный роман с молодой проституткой, который ей будет не так уж и просто прекратить. Сейфрид – соблазнительна, Мур – убедительна.

Ник и Джулс («Детки в порядке» 2010 г.)

Ник и Джулс

Причем Ник – это героиня знаменитой Аннетт Бенинг, врача, кормилицы в гей-семье и партнерши Джулс, которую исполняет все та же Джулианна Мур. Несмотря на сложившиеся, крепкие отношения в их семье и двоих детей, вторая никак не может найти свое место в жизни. В итоге находит его в постели с биологическим отцом их общих с Ник детей. Ситуация трагикомичная, фильм и игра актеров – замечательные.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх