На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как правильно хвалить мужчину

Чтобы мужчина видел в своей женщине идеал, не утрачивал к ней чувств и был ей верен — даме следует регулярно хвалить своего мужчину и восхищаться им. Но хвалить сильный пол нужно правильно, не перегибая палку, иначе выглядеть это будет наигранно и неестественно. Итак, несколько правил того, как нужно хвалить своего избранника.

Не обольщайтесь

Неправильно думать, что какие-то отдельные мужчины не расположены к восприятию похвалы. Даже если внешне они выглядят невозмутимо, похвала для них иногда даже более значима чем для женщин. А причина тому кроется в детстве. Когда малыш появляется на свет, он понятия не имеет, что такое любовь и со временем познает это чувство через своих родителей, которые дают ему разные установки, сопровождающие его на протяжении жизни. Например, у женщин гораздо чаще формируется понятие: «Меня любят, когда дарят подарки», а вот у мужчин: «Меня любят, когда хвалят». Поэтому уже взрослые мужчины приравнивают похвалу к теплому чувству и через нее понимают любовь женщины.

Без фанатизма

Когда хвалите мужчину, не стоит вести себя как обезумевшая фанатка Beatles. Чтобы передать свое восхищение мужчине, часто хватает всего несколько приятных ласковых фраз, улыбки, объятий и взгляда, наполненного любовью.

Выкиньте из головы штампы

Желая похвалить мужчину, лучше не применять в речи клише вроде «хорошо», «молодец» и т.п. В этому случае есть много шансов, что вы будете ассоциироваться у него с его учительницей, а это не самое лучшее, что может случиться между вами.

Правильно хвалите мужчину в обществе

Правильно ли хвалить мужчину прилюдно? На этот вопрос психологи не могут ответить однозначно, т.к. здесь все индивидуально. Одни мужчины не переносят такого проявления чувств, а другие, напротив, могут обидеться, если женщина не сделала комплимент при всех, когда ситуация к тому располагала. В любом случае, если вам захотелось одарить любимого приятными словами при других людях, просто акцентируйте свое внимание на его сильных сторонах, но при этом не стоит расхваливать взахлеб — будьте естественны.

Говорите правду и ничего кроме правды

В момент похвалы каждый человек хочет знать о себе только правду, это намного приятнее, чем слушать откровенную лесть. Ни в коем случае не хвалите человека только потому, что вам от него что-то нужно. Как бы вы не старались спрятать свою корысть — она все равно чувствуется, а мужчиной тем более. А если он почувствует ложь — это вызовет у него только негативную реакцию.

Есть ли подходящее время для хвальбы?

Похвала — это не медицинский препарат, который нужно выдавать дозированно и в определенное время. Приятные слова мужчине нужно говорить к месту или когда возник порыв выразить ему свои чувства. При помощи похвалы можно воздействовать на мужчину, используя психологический прием — когда он делает что-то приятное для вас, скажите ему теплые слова — позитивное подкрепление вдохновит мужчину на еще большие подвиги в вашу сторону.

Небольшие шаги

Чтобы стимулировать мужчину на постоянное самосовершенствование, отмечайте и хвалите его даже за самые небольшие достижения — все начинается с малого. Никогда не обесценивайте поступков своего мужчины, и он никогда не обесценит вас.

На игле

Если переборщить с похвалой, то есть риск подсадить мужчину на «иглу». И тогда, если женщина даже немного снижает планку, со стороны возлюбленного начинает изливаться негатив. А если перестать хвалить его совсем, то ситуация обострится еще сильнее. Чтобы не допускать такого, просто хвалите своего любимого за реальные вещи, а не создавайте поводов самостоятельно.

Просто оставайтесь влюбленной

Но самое главное в похвале — искренность. Влюбленная женщина всегда хвалит мужчину от чистого сердца, и он это чувствует. Поэтому, просто оставайтесь влюбленной в свою вторую половинку и не забывайте говорить ему то, за что вы его полюбили.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх