На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Несколько советов, как лучше учиться английскому

Обучение с репетитором онлайн позволяет легко установить время, продолжительность уроков. Кроме того, занятия онлайн обходятся дешевле, а в новых реалиях это еще и безопаснее.

Множество людей во всем мире хорошо знают, что обучение английскому по скайпу — прекрасный способ учиться, предназначенный для тех, кому это мало удается из-за постоянной занятости и отвлечений.

Однако хороший учитель — лишь половина успеха. Существенная часть процесса принадлежит именно вам. Без усилий не обойтись. Наши советы помогут вам заговорить на английском быстрее и правильнее!

Подбирайте ассоциации! Похожее по звучанию слово легко запоминается. Например, можно учить слова по песням, и чтобы они легче запоминались, для каждой строчки придумывать какое-то слово.  

Заведите карточки для слов. Этот метод работает всегда! Карточки можно приготовить по темам и разместить в разных местах квартиры, их можно перемешивать и увлекательно играть в слова, их можно завести даже в смартфоне и так упростить заучивание новых слов!

Составляйте списки слов. Список неправильных глаголов у зеркала или на стене у обеденного стола поневоле окажется в поле зрения. Самое главное, что постепенно эти слова окажутся привычными, то есть, неизбежно наступит день, когда вы будете их знать!

Используйте мобильные приложения. Мы уже вспоминали об этой возможности, и здесь скажем, что это самый эффективный метод в современных условиях, поскольку он включает в себя и карточки, и списки, и любимые песни со словами, и возможность установить частоту повторения всплывающих слов. Подавляющее большинство пользуется гаджетами, поэтому такой способ подходит всем.   

Выбирайте для изучения интересный вам материал. Это едва ли не самый главный совет. Язык нужен вам для решения ваших задач, поэтому пусть учеба носит конкретный характер! Выбирайте в качестве тем для изучения то, что близко вам. Интерес ускорит ваше обучение и вам не придется заниматься бессмысленной зубрежкой.  

Учите слова беспрерывно и установите минимальный план на каждый день. Количество слов может быть любым, главное здесь — стараться постоянно называть словами изучаемого языка предметы вокруг вас, ощущения, действия, то есть все происходящее. Важно при этом не бояться заглядывать в словарь. Здесь снова может пригодиться смартфон или планшет с электронным словарем.

Объединяйте слова по темам. Каждый раз оказываясь в неких обстоятельствах, старайтесь узнать как что называется и напоминайте себе слова, подглядывая в карточки, словарь, список. Узнайте, как называются предметы, ощущения, действия, вкусы и каждый раз вспоминайте об этом.

Повторяйте изученное! Чтобы усвоить что-либо, нужно повторять это постоянно. Поэтому старайтесь учиться беспрерывно. Как называются продукты? Что происходит в магазине, в спортзале, на вашем рабочем месте или в кино? Что там есть? Как это называется? Чем больше вы будете стараться называть все понятия в любой области ваших занятий, тем быстрее вы выучите эти слова. Поэтому не ленитесь повторять пройденное, а чтобы не было скучно — изучайте то, что любите и видите все время.

Учитесь вместе с друзьями. Всегда приятно заниматься полезными вещами в хорошей компании. Друзья всегда помогут. Если они уверенно пользуются английским, то будут примером для вас. Очень полезно обзавестись друзьями среди носителей языка и стараться общаться как можно больше.  

Существует огромное количество разнообразных техник, стратегий и методов для изучения языка. Главное условие успеха: постоянные, незаметные, регулярные и очень простые действия. 

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх