На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как сохранить молодость: 3 домашних альтернативы ботоксу

Женщина всегда хочет выглядеть молодой и красивой, и чем старше она становится, тем больше потребности в этом желании возникает. К сожалению, даже самые дорогие сыворотки и крема с миорелаксантами не дают такого эффекта, которого можно добиться с помощью уколов красоты.

Инъекции ботокса вызывают противоречивое отношение у представительниц прекрасного пола. Одни всеми руками за его использование — ведь он дает моментальный видимый эффект молодости, другие же опасаются последствий от подобных процедур и всячески его отвергают. На самом деле, поддерживать кожу в тонусе, не прибегая при этом к радикальным методам можно. Эффект, конечно, будет не таким выраженным, но все равно будет. В любом случае, несмотря на относительную безопасность приведенных ниже способов, перед их применением проконсультируйтесь со специалистом.

Пилинг 

Пилинг – спасение от первых морщин

Если вас беспокоят неглубокие морщинки на лице, то сделать их менее заметными поможет процедура пилинга. Специально подобранные составы проникают в глубокие слои кожи, делая ее свежей и красивой, выравнивая рельеф и разглаживая морщинки. Единственный минус этой процедуры — не стоит ждать быстрых результатов. Для эффекта омоложения придется пойти целый курс, длительность которого устанавливает специалист в индивидуальном порядке.

Рецепт из аптеки

Наверное, каждая вторая женщина слышала о возможности применения Солкосерила и Димексида в качестве альтернативы ботокса в домашних условиях. Комбинация этих препаратов действительно может творить чудеса! Перед процедурой кожу лица нужно очистить. Затем разведите препарат Димексид в прокипяченной воде, в соотношении 1:10. Смочите в полученном растворе ватный диск и протрите им лицо. Затем нанесите плотным слоем Солкосерил и оставьте маску на час.

Чтобы Солкосерил не высыхал, его нужно периодически смачивать ваткой, пропитанной кипяченой водой. Когда время подойдет к концу, снимите гель салфеткой, а затем умойтесь теплой водой. Преимущество этого метода в его поразительной эффективности и дешевизне.

Маски для лица как замена ботокса

Замечательный эффект в борьбе за молодость показывает маска, приготовленная из крахмала. Она заметно подтягивают кожу и при этом имеет накопительный эффект. Для ее приготовления понадобится большая ложка обычного крахмала, пять больших ложек свежего сока моркови, большая ложка жирной сметаны и бокал кипяченой воды.

Сначала в половине бокала воды растворяют крахмал, затем смесь ставят на огонь и доливают оставшуюся жидкость. Варить крахмал следует до консистенции клейстера. После этого нужно добавить оставшиеся ингредиенты, перемешать и остудить. Приготовленную маску наносят по массажным линиям на очищенную кожу лица и оставляют на 20 минут, после чего смывают теплой водой.

Перечисленные способы позволяют улучшить состояние кожи и ее внешний вид, но при одном условии — очень важно делать процедуры регулярно, не пропуская сеансов.  

Внимание! Перед тем, как сделать какую-либо процедуру в домашних условиях, обратитесь к профессиональному косметологу.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх