На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

#УчёныйПривет: пары, которые больше двигаются, меньше ссорятся

walk
Согласно одному из новых исследований, проведённых американскими учёными, прогулка быстрым шагом может спасти членов семьи от того, чтобы притащит офисное напряжение домой, к родным и близким.

Также отлично подходят плавание, пробежка, посещение спортзала. Однако, отмечают исследователи, при наличии достаточного движения важно ещё и высыпаться. Тогда проблемы с работы точно не испортят погоду дома.

Если обратиться как к мерилу движения именно к прогулке, то исследование показывает, что люди, делающие в день больше 10 900 шагов, меньше склонны ссориться с домашними, чем те, на съёмку счету меньше 7000 шагов с день.

Профессор Шеннон Тейлор, руководившая исследованием, пояснила: “Люди, с которыми дурно обошлись на работе, особенно склонны к столь же дурному обращению с домашними. Те, кого принижают или оскорбляют начальники, часто срывают злость на своих ближних”.
Похоже, движение помогает переработать злость и отпустить её, не притаскивая “эмоциональную грязь” домой.

Фото: Shutterstock

Читай также:

8 особенностей поведения счастливых пар в социальных сетях

Конфликтуй, как профессионал: 7 правил семейной ссоры

Прогулка с мопсом: унизительно, но увлекательно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх