На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 причин, по которым мужчина целует женщину в лоб

Ни для кого не будет новостью, что партнеры, в душе которых пылают романтические чувства, часто целуются. От легонького прикосновения губами к щеке до суперзатяжного французского поцелуя… Но некоторые женщины не понимают, как воспринимать то, когда любимый целует их в лоб.

«Поцелуй в лоб демонстрирует сильную эмоциональную близость», – говорит Лорел Стейнберг, доктор философии, клинический сексолог и психотерапевт. Это вовсе не приветствие или нереализованное эротическое влечение, скорее это несексуальный жест, который передает что-то более глубокое.

Приведем шесть причин, по которым мужчина может поцеловать в лоб.

1. У пары очень тесная связь

Поцелуй в лоб от романтического партнера говорит о чем-то совершенно ином, чем то, что нашептывается на ушко в спальне. «В то время как поцелуй в губы указывает на сексуальное влечение, поцелуй в лоб означает эмоциональную близость отношений», – объясняет Стейнберг.

Именно поэтому в лоб целуют родители или бабушка с дедушкой – этот жест является проявлением эмоциональной любви.

2. Партнер хочет поцеловать душу

На самом деле, существует вполне реальная аргументация с биологической точки зрения того, почему поцелуи в лоб вызывают тепло внутри. Тепло и давление чьих-то губ на лбу стимулирует шишковидную железу, которая выделяет химические вещества, вызывающие радость и душевный подъем. Этим жестом партнер по сути целует мысли любимой, идеи, которыми она поделилась, и ее как личность, а не просто физическое тело.

3. Женщина не просто сексуальных объект

Неважно, это друг, которого не видела с детского садика, или новая пассия — если мужчина целует девушку в лоб, можно быть увереным, что он при этом в последнюю очередь думает о ее (даже самом шикарном) теле. «Поцелуй в лоб указывает на то, что женщину считают не просто сексуальным объектом», – говорит Стейнберг. Это сострадательный, а не сексуальный способ для партнера выразить обожание и уважение к своей женщине.

4. Партнер тоже хочет чувствовать любовь

«Партнеры часто моделируют хорошее поведение, которое они хотят получить», – объясняет Стейнберг. Грубо говоря, если мужчина нежно целует женщину в лоб, то надеется, что она тоже ответит любовью.

5. Сексуальное влечение отсутствует

Если партнер целует только в лоб, это может означать то, что сексуальный интерес в отношениях идет на спад. Тем не менее, это гораздо больше связано с тем, что происходит между обоими. Если девушка не уверена в том, что происходит в ее отношениях, стоит попробовать подставить губы под поцелуй и посмотреть, что будет дальше.

Если партнер отстраняется или кажется нерешительным, пришло время поговорить о том, что случилось. И если после этого последует прощальный поцелуй в лоб от собеседника, это может означать, что он / она прекрасно провел время, но не хочет большего от отношений.

6. Партнер «празднует победу», считая, что ему повезло найти такую женщину

Когда находишь партнера с идентичными твоим чувствами, это действительно настоящее достижение, после которого может появиться ощущение победы.

Возможно, именно поэтому фотографии и мемы с поцелуями в лоб стали довольно популярными в Instagram. «Добиться того, чтобы кто-то счел вас и ваше отношение очень ценным для себя, – большое достижение, и люди гордятся тем, что могут это показать», – утверждает Стейнберг.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх