На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

11 фильмов о любви, превратившейся в одержимость

Далеко не каждая любовь несет в себе воздушность и невинность — иногда простая влюбленность превращается в разрушающий огонь, который уничтожает всю любовь, а иногда и вместе с ее участниками. В этой статье собраны 11 фильмов, которые завораживают сюжетом и показывают, каким может быть чувство, если любовь превращается одержимость.

1.      Вижу лишь тебя (2016)

Джина лишилась зрения еще в детском возрасте. Сейчас у нее есть любимый муж, с которым девушка очень счастлива. И в один прекрасный день доктор сообщает паре о том, что есть шанс вернуть зрительную функцию правого глаза девушки. Муж Джины с удовольствием спонсирует операцию, однако, возвращение зрения не лучшим образом сказывается на отношениях в паре.

Увидев мир, девушка начинает смотреть на него иначе, она стремится познать все, что ранее для нее было непостижимо. В Джине неожиданно начинает зарождаться страстная натура, которая испытывает сильное влечение с сильному полу. Это, естественно, не нравится мужу, а их отношения рушатся на глазах.  

2.      Хлоя (2009)

Главная героиня страдает из-за патологической неуверенности в себе, собственной непривлекательности и сходит с ума из-за ревности к потенциальным изменам мужа. Не имея смелости спросить напрямую, женщина пытается строить разные схемы, которые позволили бы ей вывести супруга на чистую воду. Она решается нанять девушку по вызову, которая должна испытать ее мужа, но при этом не переходить установленные границы. По словам юной обольстительницы Хлои, супруг заваливает испытания. Хлоя начинает мучать женщину своими подробными рассказами о сексе с ее мужем. Как только главная героиня убеждается в неверности любимого, она просит девушку прекратить эксперимент, но та отказывает ей…

3.      Убей меня нежно (2001)

Элис очень любила парня, с которым была рядом, но все перевернула одна встреча с опасным незнакомцем. Популярный в стране скалолаз, о подвигах которого издана целая книга, был постоянно в кругу друзей, которые его просто обожали. Он показал девушке мир, которым она его еще не видела, он подарил ей много ярких ощущений, но взамен пожелал возыметь над Элис полный контроль — как в сексе, так и в жизни. Поначалу девушка получала от этого удовольствие, но вскоре у нее закралось подозрение, что своих предыдущих девушек Адам убил. Потрясенная своим открытием, Элис торопится в полицию, вот только никакой поддержки там она не получает.

4.      Скандальный дневник (2006)

Главная героиня Барбара —преподавательница в старших классах — одинока и сурова, а ее возраст уже близится к пенсионной границе. Свое свободное время она посвящает своему дневнику и пожилой кошке. Все шло привычным чередом до момента, пока в школу не устраивается новенькая молодая преподавательница Шеба, которая быстро очаровывает всех, в том числе и Барбару. Женщины начинают активно общаться и Шеба даже приглашает Барбару к себе в гости на семейный ужин. У молодой учительницы есть муж и сын с синдромом Дауна. Спустя немного времени Барбара узнает, что у Шебы роман с 15-летним подростком Стивеном, учеником женщины. И не теряя времени зря, она решается использовать имеющуюся информацию себе во благо, приказав Шебе завязать все отношения со Стивеном. Но та решается на обман и продолжает встречи с подростком. Узнав об этом, Барбара докладывает обо всем руководству…

5.      Рождение (2004)

Десять лет назад Анна потеряла горячо любимого мужа Шона, но сейчас у нее новая любовь Джозеф. Когда пара праздновала свою помолвку, на пороге их дома объявляется необычный десятилетний мальчик, который уверяет Анну в том, что он является воплощением ее погибшего супруга Шона, а чтобы доказать это, он рассказывает ей все подробности их прошлой жизни. Постепенно женщина начинает верить словам мальчишки, она даже готова разорвать помолвку с Джозефом и сбежать с молодым мужем подальше от всех, чтобы дождаться его совершеннолетия…  

6.      Страх (1996)

Юная привлекательная шестнадцатилетняя Николь идет с подружкой ночной клуб, чтобы хорошенько отдохнуть. В клубе она встречает красивого парня с именем Дэвид, с которым у них быстро завязывается головокружительный роман. Но вскоре Николь понимает, что оказалась в заложниках агрессивной страсти парня. Дэвид оказался кошмарным собственником, который склонен к проявлению беспочвенных приступов ревности. Как-то он избил друга просто потому, что тот прошелся с его девушкой на улице. Николь решает завязать отношения, но это очень сильно усугубляет ситуацию.   

7.      Исчезнувшая (2014)

С виду совершенная и идеальная пара Эми и Ника оказывается абсолютно неидеальной и несовершенной. Отпраздновав пятую годовщину, их отношения начинают трещать по швам, затем Эми внезапно пропадает, а Ник является главным подозреваемым в убийстве жены. Отстраненность мужчины является основной причиной таких подозрений со стороны полиции, а затем находятся и другие поводы для подозрений. Пытаясь себя обелить, Ник принимает решение выступить в прямом эфире на телевидении и попросить жену вернуться — он твердо уверен в том, что супруга решила таким образом жестко поиграть с ним, наказав его за совместную жизнь, которая превратилась в фарс.   

8.      Лолита (1997)

Этот фильм является воплощением страсти и любви, которая вспыхнула в мужчине к юной и очень капризной нимфетке. Главный герой Гумберт — образованный, остроумный и очень умный мужчина, который не испытывает дефицита женского внимания. Однако, детская психологическая травма, из-за нереализованной в подростковом возрасте любви к девочке-сверстнице, которая умерла от тяжелой болезни, он испытывает тягу к девочкам-подросткам. Ясно осознавая порочность своего влечения, мужчина пытается обращаться к проституткам, которые внешне походи на юных девочек, а также подсматривает за тем, как играют школьницы. Но однажды на его пути встречается двенадцатилетняя девочка Лолита, которая кардинально меняет его жизнь…

9.      Горькая луна (1992)

Британская пара Найджел и Фиона направляются в Индию, но на пути следования они останавливаются в Стамбуле, где им встречается симпатичная француженка. Ночью мужчина сталкивается с ней в стриптиз-баре, где та соблазнительно танцует в одиночку. А затем он встречает ее искалеченного супруга, который рассказал ему о своей жизни. Когда-то он проживал во Франции и мечтал стать писателем, но встретил ее. Роман развивался очень быстро, в постели они любили экспериментировать, воспроизводя в реальности свои самые сокровенные желания, воплощая различные сексуальные девиации, которые иногда переходили грань разумного…  

10. Чрево (2010)

На протяжении всех 12 лет Ребекка мечтала только об одном, как она снова вернется в небольшой городок своего дедушки, где когда-то она познакомилась с Томми. Встретившись вновь, между давними друзьями вспыхнула любовь, которой они не стали таить, но несчастный случай унес жизнь Томми и пара снова разлучилась. Девушка отказалась мириться с судьбой и направилась в клинику, которая специализировалась на клонировании. И несмотря на то, что родители Томми были против такого шага, Ребекка решила самостоятельно выступить в качестве суррогатной матери. Ее сын стал воплощением точной копии Томми, но свою тайну Ребекка не торопится открывать ребенку…  

11. Зажги меня (2012)

Молодая и популярная рок-звезда Хейли, первый альбом которой оказался триумфальным, никак не может прийти в себя после смерти своего брата, который ушел из жизни от передозировки наркотиками. Она обвиняет в его гибели себя и находясь в таком состоянии не может творить. Ее второй выпущенный альбом оказался провальным в коммерческом и творческом планах. Вытащить девушку из депрессии решился новый гитарист группы — Энцо. Его жизнелюбие, свежий ум и вера в жизнь выступают настоящим спасением для Хейли. Но скоро их совместное творчество вытекает в нечто большее…

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх