На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как изменить интерьер квартиры, используя ткань

Совершенно невозможно представить себе такой интерьер, в котором бы не использовался текстиль. Комбинирование различных тканей – это отличный метод получить более чем впечатляющий эффект от декора пространства. Это еще и путь получения новой обстановки без необходимости внесения радикальных изменений. Различные ткани имеют разные характеры, использовать их, учитывая данный аспект, нужно разумно.

Ткани во многом формируют характер дома, они способны создавать настроение. Так, если хочется привнести торжественность, если комната должна буквально блистать, ее можно оформить, прибегнув к дамасту и парче, можно использовать в формировании интерьера муар. Если хочется максимум тепла и уюта, нужно рассмотреть бархат, вельвет.

Чувственность, а также в некоторой степени сентиментальность – то, что придают окружающей среде кружево и атлас, а также батист. Наоборот, строгость – конек шерсти, она же придает изысканность окружающей среде, как, впрочем, гобелен или твид. Если хочется наполнить жилище легкомысленными элементами, тут на выручку спешат муслин и вуаль, а также тюль. Кроме того, им характерно некоторое веселье.

Никто не будет спорить с тем, что диванные подушки совершенно незаменимы в любом современном доме. Они должны точно сочетаться с покрывалами, и речь идет не только лишь о стилистическом решении. Важна гармония и по цвету, и по фактуре. Кроме того, это все должно органично компоноваться в цельный облик со шторами. Комплексный подход – залог того, что в доме будет царить обжитая атмосфера, и вид жилища будет подчеркивать его индивидуальность. На стулья можно надеть чехлы, на столы положить салфетки и скатерти. Все они должны быть между собой соединены узорами и формами, повторяющимися и на портьерах – тогда ансамбль будет особенно достойным.

В том случае, когда в распоряжении владельца жилища оказался кусок особенной ткани, отличающейся красотой, когда это материал, имеющий оригинальный орнамент, можно использовать его без особенных опасений, оформить так свое гнездо. Это позволяет создать уникальный уголок, наполненный уютом. Если хочется стену украсить не только быстро, но и эффектно, можно просто прикрепить ткань, но сделать это так, чтобы она свободно свисала. Если на материи есть широкая узорная кайма, она имеет особенно стильный вид.

Хорошо, если линии, расцветка сочетаются с теми, что характерны для мебели в доме. А вот если речь идет о спальне, то здесь можно использовать балдахин. Некоторое время тому назад про него многие вовсе позабыли, что придает этому решению экзотичность. Впрочем, последние годы отличаются всплеском к нему интереса со стороны обывателей. В цвет балдахину можно выбрать и постельное белье, и вот уже комната будет совершенно неузнаваемой. Она становится настоящим роскошным будуаром – и все словно бы по одному движению волшебной палочки. Будуар – это отличное место, чтобы поставить великолепную ширму, украшенную тематической вышивкой, сделанную из дорогой материи. Засыпать в таком королевском месте, пробуждаться тут наверняка будет настоящим удовольствием, познать которое может почти всякий.

Между прочим, ширма, как и балдахин, пришла к нам из прошлых времен. Изобретена она была более чем давно, особенно распространена была в прежние века в Японии, Китае. Предмет этот необычен, эксклюзивен и экзотичен. Иные именуют ширму складным экраном, кто-то – мобильной стенкой. Вещь очень милая и уютная, она имеет право в будуаре быть на почетном месте – но и не только там.

Если организовать при помощи ширмы жилое пространство, его можно использовать разными образами. К примеру, ширма в кабинета хороша, чтобы выделить обеденную зону без необходимости монтажа стен. Можно поставить ширму в гостиной, тогда здесь будет уютный уголок для уединенного отдыха, где можно наслаждаться чтением или спать. Очень хороша ширма для выделения такого места, которое было бы предназначено для бесед с близкими людьми.

Подбирая материалы для ширмы, нужно оценить рисунок на ткани – его масштаб и характер. Все это должно органично сочетаться с текстилем мебели, с теми узорами, которыми украшены ковры в комнате. Если комната невелика, в ее стенах не должно быть большого разнообразия тканей. Наиболее легко достичь гармонии тогда, когда используются однотонные ткани без всякого рисунка.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх