На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 красивейших достопримечательностей города Венеция

Венеция по праву относится к одному из самых романтичных городов. Этот замечательный город с его достопримечательностями по сей день вызывает восхищение и вдохновляет художников и поэтов со всего мира. Венеция ассоциируется у нас с гондолами, неспешно плывущими по каналам, и ежегодным карнавалом в восхитительных масках.

Этот удивительный город влюбляет в себя с первого раза и навсегда. Венеция – это неповторимый город, который обязательно надо увидеть своими глазами, прикоснуться к его истории, посетить многочисленные дворцы и старинные храмы, покататься на речном трамвае по Большому каналу.
Гранд-канал
Главная улица Венеции – Гранд-канал, который берет свое начало у железнодорожного вокзала, пересекает весь город и объединяется с другими каналами. Фасады домов, стоящих вдоль улицы, погружены в воду. Вдоль канала расположены самые красивые и живописные здания города, церкви и дворцы, поражающие своим великолепием. Основными средствами передвижения по городу являются паром и гондолы. По словам экскурсоводов, лучшее время для совершения прогулки по городу – вечернее время, когда красота и великолепие архитектурных достопримечательностей подчеркивается освещением. Для прогулок можно арендовать гондолу, либо морское такси. Более экономная прогулка получится на пароме.
Одним из образцов уникальной архитектуры является Дворец Дожей, украшенный неповторимой и изысканной отделкой. Красота и величие этого здания поражает туристов и нередко можно услышать возгласы восхищения. Впервые Дворец Дожей упоминается в девятом веке. Последние штрихи по отделке дворца были сделаны в пятнадцатом веке. Дворцовые лестница с золотой отделкой выполнены из натурального дерева высокого качества и мрамора. Лепнина и фрески украшают огромные помещения внутри здания. Полы, стены и потолки декорированы живописью итальянских художников. Расписные игральные карты на стенах, лестницы с золотой отделкой, шикарные просторные залы восхищают своим великолепием, которым можно любоваться вечность.
Площадь Сан Марко
Знаменитая Площадь Сан Марко находится в самом сердце Венеции. Она окружена великолепными памятниками архитектуры: Дворец Дожей, колокольни, библиотека, Собор Святого Марка, колонны Теодора и Марка. Когда-то на площади можно было наблюдать несметное количество голубей, которые наносили колоссальный ущерб архитектуре города. 
Собор Сан Марко
Собор был построен в византийском стиле, его внутреннее убранство и не имеющая себе равных по красоте отделка фасада поражают своим великолепием. Позолоченные иконы Золотого Алтаря украшены инкрустацией драгоценных камней. Украшением Собора служат разноцветная мозаика, росписи и колонны из мрамора.
Мост Риальто
Мост Риальто с изящными арками является старейшей переправой через главную улицу Венеции – Гранд-канал. Вся красота моста особенно подчеркивается вечером при освещении его многочисленными разноцветными фонарями. На мосту расположены сувенирные лавки, где туристы могут купить памятные сувениры. Около моста расположены рынок и церковь Сан Джакомо.
Остров Бурано
Остров Бурано одарит хорошим настроением своими разноцветными красочными домиками, расположенных вдоль канала. Яркие фасады, большое количество цветов, чистые улицы позволяют острову Бурано выглядеть красиво и жизнерадостно при любых погодных условия. На острове Бурано расположены знаменитый на весь мир музей кружева, маяк, колокольня церкви Сан Мартино.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх