На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как строить отношения с женатым мужчиной, если уж решили это сделать

Истории любовных треугольников стары как мир, тем не менее, несмотря на похожесть ситуаций, нельзя на них смотреть одними и теми же глазами, раздавая одни и те же советы. Попробуем рассмотреть самые распространенные случаи и то, как правильно себя нужно вести.

Ситуация первая. Классическая

Бывает такое, что женщина теряет голову от мужчины, влюбляется в него по уши и не видит (или не хочет видеть), что все его обещания насчет развода с женой не более чем обман. Эти случаи настолько часты, но наверняка кто-то из читателей являлся зрителем подобных сцен или даже находился когда-то в роли участника.

Мужчина убеждает женщину в том, что ему плохо в семье, что с женой их уже ничего не связывает, а живет с ней под одной крышей и не разводится только из-за детей. Он находится в поисках большой любви и очень хочет порвать со своей женой, но при этом есть обязательно куча факторов, которые этому препятствуют: она вот-вот родит, маленькие дети, которые тяжело перенесут разрыв семьи, жена болеет и ее нельзя волновать и много-много что еще. Но вот как только все разрешится, он обязательно разведется и женится на своей большой любви. И женщина действительно верит его словам.

Часто на подобные уловки попадаются дамы, которые давно живут без отношений, которые устали тащить все проблемы на себе и так хочется встать за спину сильного и надежного мужчины. Таким женщинам свойственно растворяться в мужчине полностью, поэтому порвать с ним отношения они не решаются. Более того, они делают все, чтобы от не ушел от них.

Эта ситуация стандартная и, как правило, отношения с таким мужчиной длятся годами, а от жены он так и не уходит.

Что советует психолог

Далеко не каждая женщина в такой ситуации найдет в себе силы порвать отношения. Обычно, для этого требуется много времени, чтобы прошел период эйфории, влюбленности и пришло осознание, что мечта о совместной жизни так и будет мечтой. В этом случае психологи дают очень простой совет — оставаться реалистами и не растворяться в мужчине. Это позволит смотреть на него критически, взвешивая его слова, сопоставляя их с реальностью и заранее понимать, с кем происходит общение.

Если же из отношений выйти хочется, но никак не получается собраться с силами и решиться, можно применить практику негативизма. Вместо того, чтобы обожествлять партнера, вспомните и регулярно повторяйте себе все его отрицательные качества, все то, что в нем раздражало, худшие моменты пережитые с ним. При таком подходе градус обожания очень быстро снизится. 

Ситуация вторая. Все по договоренности

В таких отношениях часто оказываются женщины, которые смотрят на жизнь более реалистично и заранее понимают, с какой целью им нужен мужчина и зачем они нужны ему. В этом случае оба понимают зачем они собрались вместе, поэтому можно назвать это отношениями по договоренности. Просто оба получают удовольствие от совместного времяпрепровождения, не более. Здесь женщины находятся в более выигрышном положении, ведь у нее может быть и не один партнер.

Дама может даже испытывать теплые чувства к своему любовнику, но при этом она сохраняет свою целостность. Ей не придет в голову уводить его из семьи, она не будет строит воздушные замки на тему свадьбы и семейного счастья, что он бросит свою жену и уйдет к ней. Ей этого просто не надо.

Что советует психолог

В таких ситуациях вряд ли что-то нужно менять, ведь они устраивают обоих. Таким женщинам зачастую брак не нужен, в нем они чувствуют себя некомфортно, а положение любовницы для них самое удачное — они получают приятные дивиденды от своего статуса (разные подарки, страстный секс, походы в рестораны и букеты цветов), а брак этого не дает в том же количестве.

По мнению психологов, женщина в этом случае в более выгодном положении, ведь она не строит иллюзий и, как следствие, не страдает от депрессий и уныния, что мужчина не уходит из семьи. Они не относятся к таким отношениям серьезно, просто получают удовольствие от процесса.

Ситуация третья. Роковая женщина

Женщинам, относящимся к третьей группе, абсолютно безразлично находится мужчина в законном браке или нет. Они настолько обольстительно общаются с мужчинами, что те просто не в состоянии устоять перед чарами и здесь уже им безразлично, есть у них жена или нет. Ради таких особ мужчины легко разводятся с прежними женами и готовы вступить в брак с новым объектом обожания. Попадая в ловушку роковой женщины, мужчина обречен на страдания, ведь он оставляет свою бывшую семью, в которой прожил много лет и где, возможно, есть дети.

Что советует психолог

Оказываясь в таком сценарии, нужно помнить о том, что риск развода у мужчин кратно увеличивается. Но вот сделав предложение подобной женщине, развестись с ней просто так и по-быстрому уже не получится. Именно она будет решать, когда отношениям пришел конец.

Учитывая все выше сказанное, психологи рекомендуют женщинам — если вы влюбились в женатого мужчину и нет сил усмирить страсть, то выбирайте для себя один из сценариев и действуйте по плану. В любом случае, никогда не позволяйте мужчине манипулировать вами, смотрите на своего избранника критично и как можно раньше снимайте розовые очки.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх