На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 фактов о девственной плеве, которые стыдно не знать в 21 веке

Представления о девственной плеве в народе остались на уровне дремучих веков. Обычно её представляют чем-то вроде затягивающей влагалище плёнки, которую надо обязательно порвать именно членом, которая легка на разрыв и при первом половом акте довольно обильно кровит. А от самой половой жизни она исчезает.

На самом деле всё, конечно, не так схематично.

shutterstock_710608051

#1

Плева действительно похожа на плёночку из слизистой, но только не сплошную, а круговую, с дырочкой посередине, как у бублика. Иногда дырочек несколько маленьких, но это редкость.

Собственно, поэтому название “плева” не совсем корректно, и некоторые предлагают его заменить на “вагинальная корона”, “вагинальный венец” или “венец девственности”.

Если бы плева была сплошной, у девственниц не было бы месячных или они бы умирали, не сумев выпустить кровь наружу.

#2

Плева больно рвётся, только если девушка плохо подготовлена к половому акту или у мужчины очень уж крупный член, а пальцами растянуть плеву он не догадался.

Если девушку как следует возбудили и подготовили пальцами, её первый половой акт проходит без боли и почти или полностью без крови. Иногда крови нет ещё потому, что полоска плевы очень узкая и эластичная от рождения.

#3

Если после разрыва плевы не было полового акта, то разрыв с большой вероятностью срастётся.

#4

Половые акты не уничтожают плеву, они сильно растягивают её или её остатки. Есть теория, что образующаяся “бахрома” помогает удерживать внутри сперму, наряду с раздувающимися от возбуждения луковицами клитора в преддверии влагалища.

#5

Иногда плева содержит много жилок и очень прочная. Когда такую плеву настойчиво пытаются порвать членом, получается прободение задней стенки влагалища до самой прямой кишки. Это больно, опасно и долго лечится, так что всегда лучше попробовать пальцами.

Текст: Яна Ставень

Иллюстрация: Shutterstock

Читай также:

“А кто мне девственность вернет?” 13 ужасно дурацких историй первого раза

ЭТО ты думала про секс в 90-е. А теперь стыдновато

5 причин, влияющих на возраст потери девственности. Когда это добровольно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх