На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Стоит ли доверять мужчинам и как научиться это делать

Доверие — важное условие для построение крепких гармоничных отношений. Вполне естественно относиться с недоверием к абсолютно незнакомым людям и перестать доверять тем, кто уже предал. Однако, заводя новые отношения с мужчиной, очень важно выдать ему авансовое доверие, в противном случае, ничего хорошего из этого не выйдет.

Как проявляется женское недоверие

Самый распространенный вариант женского недоверия по отношению к мужчинам выражается в: «Все мужики … — им доверять нельзя.», «Все мужчины изменяют.», «Всем мужчинам нужно только одно…» и т.п. И опасность такого мышления в том, что познакомившись с по-настоящему серьезным мужчиной, который будет проявлять любовь и заботу, женщина будет искать в нем подвох, в каждом его поступке будет высматривать ловушку: «Это он сейчас такой белый и пушистый, а потом …». Некоторые дамы настолько опасаются предательства и боятся быть обманутыми, что пытаются заранее предусмотреть все возможные варианты нечестного поведения и устроить мужчине многочисленные проверки с манипуляциями.

Кстати, еще одна форма недоверия проявляется в такой банальности, как не принимать помощь от мужчины. Даже выходя замуж недоверчивые женщины стараются все делать самостоятельно, не прося помощи у любимого. Они устанавливают полный контроль над супругом, не позволяют ему принимать самостоятельные решения, постоянно критикуют его и дают четкие инструкции что и как делать.

Как ведут себя мужчины, которым не доверяют

Сильный, самодостаточный, уважающий себя мужчина не будет продолжать отношения с женщиной, если та ему не доверяет. Ему необходимо поле для подвигов, а для этого требуется вера и восхищение женщины. Поняв, что в конкретном случае они этого не получат — они расстаются с дамой, а та, как ни парадоксально, очередной раз убеждается в своей «правоте».

Довольно распространенный случай в семьях, когда мужчина предпочитает поваляться на диване, выпить пивка с друзьями, а жена при этом занимается всем остальным — и деньги зарабатывает, и детей растит, и за хозяйством смотрит. Подобным образом мужчины ведут себя так же из-за отсутствия доверия. Он не чувствует своей силы, думает, что он слаб — ведь именно это внушает ему женщина своими поступками. Правда, зачастую неуверенность в своих силах таким мужчинам прививают еще в детском возрасте жесткие контролирующие матери.

Откуда берется недоверие

Откуда же берется женское недоверие к сильной половине человечества? Вариантов происхождения проблемы может быть несколько. Часто, это категория женщин, которых предавали мужчины, которые уже оказывалась в позиции обманутых и больше не хотят для себя подобной участи. Не реже наблюдаются ситуации, когда девочки росли в семьях, где у них отсутствовали дружеские отношения с отцами, дядями и дедушками. Ведь доверию каждый учится еще в детстве — не получив навыки изначально, выявить проблему и выработать умение доверять во взрослом возрасте уже гораздо сложнее.

Если девочка и вовсе росла без отца и у нее перед глазами отсутствовал положительный пример образа мужчины — это увеличивает риск того, что, став взрослой, она не будет доверять им. Ведь изначально у нее складывается впечатление, что положиться на мужчину нельзя — он может просто сбежать.  Перенимается поведение мамы, которая в глазах девочки сильная, самодостаточная и может справиться с проблемами и без мужчины. Поэтому так важно юным леди показывать правильный пример, чтобы в будущем у них не было проблем в личной жизни.

Как откинуть все сомнения и довериться мужчине

Тут заключается самый главный парадокс. С одной стороны, чтобы женщина прониклась к мужчине доверием, он должен его заслужить. Но с другой, как показывает практика, недоверчивые женщины притягивают к себе таких мужчин, которые способны на подлость — измену, обман, предательство. Из-за регулярно повторяющегося печального опыта ситуация ухудшается — вместо того, чтобы начать разбираться в себе, дамы начинают проявлять еще больше агрессии и недоверия к мужчинам — начинается замкнутый круг.

Чтобы его разорвать, в первую очередь нужно уяснить для себя, что мир наполнен самыми разными мужчинами — добрыми и злыми, порядочными и не очень, заботливыми и безразличными. Поэтому, если на вашем пути попадаются лишь отрицательные герои, посмотрите на себя со стороны, на то, как вы думаете и оцениваете кандидатов. Возможно, на этому этапе потребуется помощь психолога, который позволит раскопать внутренние проблемы и сменить образ мышления.

Женщины, не умеющие доверять мужчинам, — это жертвы, самооценка которых складывается из внешних факторов. Поэтому будет очень полезно осознать собственную ценность, которая никуда не девается даже после обмана и предательства со стороны мужчин. Если женщина уважает себя, любит и ценит, доверяет самой себе, то она обязательно будет доверять и другим. Нужно научиться жить здесь и сейчас, не строя призрачных планов на счет партнера в будущем — оценивать мужчину по факту его действий и поступков, заранее выдавая аванс доверия.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх