На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что нужно человеку для счастья, если он интроверт

Ни для кого не является секретом, что экстраверты более общительны и находят утешение в общении с большими группами людей. Интроверты же, как правило, больше всего любят вести содержательные беседы с близким другом и считают общение в компании эмоционально истощающим.

А поскольку интроверты и экстраверты имеют совершенно разные черты личности, они также находят для себя удовольствие в жизни совершенно в разных вещах. Итак, сегодня речь пойдет о том, что нужно для счастья именно замкнутым интровертам.

1. Значимые и содержательные беседы

Светская беседа «ни о чем» – это одна из главных вещей, которой боятся интроверты. Им для разговора нужно что-то более существенное, например обсуждение прочитанной литературы, разговор о том, как меняются люди с течением времени, выяснение вопроса, одни ли люди во вселенной и т.д. Это вовсе не значит, что им не нравится слышать о том, как прошел день собеседника. Но интровертов обычно «заводят» душевные, умные разговоры, которые могут бросить вызов мозгу и расширить кругозор познаний.

2. Место для хобби, личных интересов и творчества

Живопись, литература, фотография, наука, кино и многое другое очень важны для интровертов, равно как время и пространство, чтобы погрузиться в творческие размышления. Кроме того, независимо от сложности своей работы, интроверты должны чувствовать, что они являются частью чего-то эмоционально значимого на рабочем месте. Следовательно, интровертам гораздо больше подходит работа, которая подразумевает некоторую форму творческого мышления. Не имея возможности заниматься творчеством, они могут чувствовать себя подавленными и даже впасть в депрессию.

3. Независимость

Склад ума интровертов больше подходит для того, чтобы работать самим на себя и заниматься чем-то отдельно от других. Все, чтобы только не «следовать за толпой». Когда интровертам позволяют думать и изучать новые идеи самостоятельно, они добиваются намного лучших результатов. На самом деле, некоторые из величайших умов в истории были как раз независимыми интровертами.

4. Понимающие, но в то же время решительные друзья и семья

Интроверты склонны время от времени становиться очень капризными. Наличие родственников и друзей, которые понимают их и не будут осуждать затворническое поведение – подарок, которого желает любой интроверт. Не стоит судить таких людей слишком строго, если иногда они отменяют приглашение на вечеринку или предпочитают посидеть дома в одиночестве солнечным днем. Им просто нужно время от времени побыть самим, наедине с собой.

5. Время, чтобы расслабиться и «перезагрузиться»

После долгого и трудного дня, который пришлось провести с другими людьми, для интровертов важно расслабиться и «перезарядить свои эмоциональные аккумуляторы». Неважно, как это выглядеть – почитать хорошую книгу, поваляться часик в ванной, помедитировать или просто лениво поваляться в постели, им просто нужно откуда-то получить новую энергию для следующего дня.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх