На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 причин, по которым древесный уголь может стать прекрасным косметическим средством

Древесный уголь действует как магнит, притягивающий и поглощающий грязь, жир и другие «пакости», поэтому он станет прекрасным средством для кожи, волос и зубов.

«На протяжении веков азиатские цивилизации использовали уголь из-за его детоксицирующих свойств, и теперь он появляется во всем — от средств по уходу за кожей до лечебных напитков, – объясняет Дженнифер Хирш из The Body Shop. – В частности, все более популярным становится бамбуковый уголь, поскольку бамбук является устойчивым (когда его срубаешь, он очень быстро вырастает из старых корней).

Итак, что же может обеспечить обычный древесный уголь.

1. Сияющая кожа

Благодаря уникальной способности «вытягивать» загрязнения, уголь идеально подходит для участков кожи, подверженных воздействию жира, а также забитых пор. К примеру, можно воспользоваться преимуществами очищающей маски для лица, такой как супер-популярная Гималайская маска с очищающим углем. Ее можно оставлять на срок до десяти минут, после чего маску нужно смыть. Кожа после нее будет казаться намного более здоровой и сияющей.

2. Белые зубы

Это может показаться странным, но черный уголь может обеспечить белоснежную улыбку. Активированный уголь в зубных пастах не является чем-то новым, но он становится все более популярным средством чистки зубов. Древесный уголь работает, прилипая к грязи и частичкам пищи на зубах, а затем при споласкивании он «забирает» это все с зубов, делая их белее. Тем не менее, все равно нужно регулярно использовать зубную пасту – уголь не является средством гигиены.

3. Обезжиривание волос

Если кто-то хочет идеально чистые блестящие «живые» волосы (впрочем, а кто этого не хочет), ей стоит использовать шампунь с углем. Активированный уголь способен впитывать примеси в 100 раз больше своего веса, что делает его отличным средством для чистки волос. К примеру, есть шампунь Oribe Clarifying Shampoo, который очищает кожу головы и волосы от грязи и жира путем отшелушивания и глубокого очищения.

4. Чистота кожи

Древесный уголь не только прекрасно подходит для масок для лица, он также нашел свое применение в мыле для лица и рук. Новое очищающее мыло для лица от Body Shop эффективно удаляет загрязнение и помогает уменьшить избыток жира для того, чтобы сделать кожу более здоровой и чистой. В этом мыле помимо бамбукового угля также содержится масло чайного дерева и эвкалиптовое масло, которые оба известны своими очищающими свойствами.

5. Выведение токсинов

Похмелье приводит к тусклой, обезвоженной коже и усталым, опухшим глазам – и никто этого не хочет. Конечно, древесный уголь не может вылечить его, но его активированная форма веками использовалась как способ избавить организм от токсинов. Теперь его можно пить не только в форме таблеток, чтобы быстрее выводить токсины, вызывающие похмелье. Активированный уголь начали добавлять в специализированные напитки.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх