На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

15 советов, как увидеть мир, если “финансы поют романсы”

Можно подняться на Эверест, увидеть на Эйфелеву башню, прокатиться на велосипеде по всей Африке… мир буквально полон приключений. К сожалению, часто все мечты и стремления разбиваются о нехватку времени и денег. Поэтому попробуем дать несколько советов относительно того, как можно увидеть мир, не опустошая при этом кошелек.

25 Обмен домами

Сразу стоит отметить, что далеко не всем понравится идея о том, что кто-то будет жить в их доме или квартире. Однако, в последние несколько десятилетий набирает популярность идея обмена домами с другой семьей на несколько месяцев.

24 Хаус-ситтинг

Другой вариант — присматривать за чьим-то домом в отсутствие хозяев. Подобный вариант можно легко найти на разных форумах. Чем плохо — бесплатно жить в другой стране, взамен просто гуляя с хозяйской собакой или поливая растения.

23 Волонтерство

Добровольно помогая пострадавшим от землетрясения или ухаживая за сиротами, возможно, можно обеспечить себе перелет, жилье и иногда еду. Но стоит иметь в виду, что большинству организаций потребуется значительное время (не менее 1-2 лет).

22 Аренда

Если планируется улететь в отпуск надолго, можно в это время сдать свое жилье в аренду. Так можно обеспечить себе дополнительный источник доходов для путешествий.

21 Совместное пользование автомобилем (карпулинг или райдшеринг)

Хотя этот очень эффективный способ передвижения может быть сложным, можно попробуйте поискать подобное на туристических форумах или даже расспросить в хостеле, в котором остановились. Онлайн-сервисы поиска попутчиков набирают популярность.

20 Автостоп

Конечно, это может быть немного более опасно, а иногда даже незаконно. В некоторых частях света (например, на Кубе) это вполне нормально, поэтому можно исколесить всю страну с помощью автостопа. Поиск соседних городов и аэропортов на far.city в этой ситуации тоже не повредит.

17 Перегонять чужие транспортные средства

Часто, когда человек отправляется самолетом в другую страну, он заказывает услуги водителя, чтобы тот перегнал его машину в эту страну. Тем, кто хорошо водит, это может стать прекрасным способом добраться из пункта А в пункт Б.

16 Работа в хостеле

Хотя в некоторых местах потребуется рабочая виза, почти везде можно договориться выполнять какую-либо работу взамен на бесплатное жилье. Так получится сэкономить немало денег.

15 Найти подработку

Краткосрочная подработка обычно доступна везде, куда бы не отправиться. Можно найти любые вакансии — от помощницы по хозяйству и заканчивая обслуживанием туристических троп, просто стоит иметь в виду, что обычно это будет не самая лучшая работа в мире.

14 Сумасшедшие поступки

Один из новейших трендов в сфере путешествий – совершать сумасшедшие поступки (например, подниматься на Эверест) во имя благотворительности, пока компания в это время будет собирать деньги со спонсоров от вашего имени. Если такие вещи, как смерть, боль и высота не пугают кого-то, тогда это жизнеспособный вариант путешествовать для него.

13 WWOOF

WWOOF – набор международных программ агротуризма, позволяющих совместить туризм с работой в органическом сельском хозяйстве. Фермеры, выращивающие органическую пищу по всему миру часто ищут дополнительную пару рук в обмен на жилье и еду. Лучший способ принять участие в программе- обратиться в офис WWOOF той страны, которую собираетесь посетить.

11 Организовать групповой тур

Нет, это не значит, что придется работать гидом. Многие туристические компании готовы предоставлять скидки людям, которых они называют «лидерами групп» или тем, кто организует поездку для всех. Все, что нужно сделать, это собрать всех вместе, установить даты и забронировать авиабилеты.

9 Расчетливые перелеты

Сегодня по всему миру процветают авиакомпании-лоукостеры, которые к тому же еще и предлагают скидки. Если готов пожертвовать некоторым комфортом на несколько часов, можно сэкономить кучу денег.

7 Каучерфинг

Каучерфинг — пожалуй, самый известный способ получить бесплатное жилье на ночь, если не против спать на стульях, диванах и на полу. Стоит ли говорить, что заняться йогой и растяжкой, чтобы мышцы не сводило после сна в неудобной позе.

2 Палатка

Хотя это может показаться немного неуместным, этот предмет может сэкономить много денег. Особенно это касается туристических маршрутов «на природе».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх