На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

20 верных признаков того, что отношения пора разрывать

Отношения между людьми выступают постоянными спутниками в течение всей жизни и оказывают выраженное влияние на все ее сферы. Налаживать новые отношения, обрывать старые связи и выходить из длительных отношений всегда трудно. Многие люди предпочитают не обращать внимания на тревожные сигналы, свидетельствующие о серьезных неполадках в отношениях. Они предпочитают терпеть и надеяться изо дня в день, что все изменится и наладится.


Но не всегда отношения налаживаются сами по себе. Есть много признаков того, что пора прекратить мучить друг друга и расстаться, пока это не привело к более серьезным последствиям и нарушениям в других сферах жизни. Обратите внимание на перечисленные ниже признаки. Если хотя бы несколько из них прочно укоренились в вашей жизни, пора срочно предпринимать конкретные действия или разбегаться!


1. Вы не можете быть самим собой. Если ваша вторая половинка не воспринимает вас таким, какой вы есть, это, как говорят, «не дело». Нельзя запрещать себе что-то, что для вас имеет большое значение, в угоду отношениям!


2. Вы сомневаетесь в собственной значимости и ценности. Это плохой признак, говорящий о том, что партнеру вы безразличны. Любящий человек будет хвалить и поддерживать, намекать, что вы лучше и значимее остальных!


3. Вы все чаще слышите обвинения в свой адрес. Если ваш партнер решил сделать вас виноватым во всех своих неудачах – это явный признак неудовлетворенности отношениями. Зачастую это способ переложить на другого ответственность за свои ошибки.


4. Частые ссоры и конфликты. Здесь, в принципе, все понятно. Если в отношениях больше ссор, чем приятных моментов, то о каком будущем вообще можно говорить? Однако стоит четко дифференцировать скандалы от страстных отношений!


5. Вы часто оправдываетесь и просите прощения за своего партнера. Стоит задуматься, если вам приходится постоянно «выкручиваться» за вашу вторую половинку. Возможно, вас просто технично используют?


6. Вы часто сомневаетесь в том, все ли устраивает вашего близкого человека. Такая постоянная тревога за сохранность отношений – верный признак слабой связи, «нездоровых» отношений, в которых точно пора что-то менять!


7. Проблемы на работе из-за назойливости и непонятливости партнера. Естественно, нужно иногда созваниваться или обмениваться сообщениями. Но, если зная, что вы заняты, ваш близкий человек продолжает «бомбить» вас звонками, выясняя отношения, задавая вопросы и так далее, стоит принимать меры…


8. Друзья и коллеги замечают, что вы меняетесь не в лучшую сторону. Наше окружение гораздо быстрее и вернее нас самих замечает перемены, как внутренние, так и внешние. Если они происходят в худшую сторону, а других причин нет, остаются проблемы в отношениях…


9. При мыслях о расставании вам становится легче. Тут можно обойтись без комментариев. Если вам лучше самому, чем с партнером, если вы постоянно ищите причину уйти прогуляться, к друзьям, то пора разрывать такой союз.


10. Постоянное недоверие. Здесь абсолютно не важно, кто, кому и почему не доверяет. Отношения без взаимного доверия обречены на провал.


11. Чувство опасности и внутреннее напряжение. Тревожный сигнал, так как в нормальных отношениях вам должно быть комфортно. Если ощущение какой-то угрозы возникает регулярно, стоит подумать о разрыве таких отношений.


12. Плохое взаимное влияние. В хороших отношениях партнеры влияют друг на друга положительно, помогая развить нужные качества и найти в себе положительные черты. Если же партнер вызывает в вас доминирование отрицательных черт, то это не приведет ни к чему хорошему!


13. У вас имеется стойкое ощущение, что вы могли бы быть намного счастливее! Если вы твердо уверены, что заслуживаете большего, то вряд ли с текущим партнером в дальнейшем что-то изменится. Пора отправляться на поиски того, кого вы заслуживаете!


14. Угрозы и ультиматумы. Постоянные требования сделать что-то, чего вы не хотите, под угрозами разрыва отношений – это попытка навязать свою волю. Это никак не вписывается в рамки здоровых отношений.


15. Однобокие потребности и приоритеты. Если в ваших отношениях удовлетворяются капризы, желания и потребности кого-то одного, то это говорит о явной дисгармонии. При нормальных отношениях должны учитываться и удовлетворяться нужды и желания каждого, причем в равной степени!


16. Вы лишний раз не хотите высказываться. Если ваши мысли и мнения подвергаются постоянной критике, вы боитесь лишний раз посоветоваться, с тем ли вы человеком?


17. Вам нужно постоянно просить разрешения. Если вы просто советуетесь при принятии решения, это нормально. Но если партнер постоянно что-то запрещает, и вы вынуждены просить позволения, это тревожный сигнал.


18. Вы не общаетесь с родными и друзьями. Причины могут быть разные, но если не по вашей воле ваш круг общения сводится к одному человеку, то вскоре вы потеряете всех остальных…


19. Постоянные крайности. «Качели» в отношениях, когда все то хорошо, то плохо, то отлично, то просто ужасно, не приведут ни к чему, кроме постоянных нервотрепок.


20. Тупики и постоянные раздумья. Если вы частенько терзаетесь сомнениями, вас что-то не устраивает, мысли заняты анализом и взвешиванием ситуации, то нужно что-то менять.


Конечно, это далеко не все признаки проблем в отношениях. Каждый человек сам чувствует глубину и искренность чувств своей второй половинки. Но если вы все чаще встречаете что-то из перечисленного в своей жизни, стоит задуматься о возможной проблеме.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх