На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Почему тебя не любят люди?

nobo
Все с тобой вроде бы в порядке — ты начитана, спортивна и симпатична. А люди все равно тянутся к кому-то другому: не тебя зовут на вечеринки, не с тобой с радостью болтают у офисного кулера и не тебе строчат комментарии в фейсбук. Почему население обходит тебя стороной?

У тебя коне-е-ечно

В личной жизни случился провал — и ты решила пожаловаться подругам. Вполне нормальное желание и, по мнению психологов, еще и ценное умение: не пытаться справиться с любой ситуацией самостоятельно, а попросить о помощи. Ты и просишь, но когда подруги предлагают пытаются утешить, отталкиваешь их: говоришь “Нет, не будет” на “Все будет хорошо”, “Любви вообще не бывает” в ответ на “Ты еще обязательно встретишь хорошего человека”, и “Тебе легко говорить — у тебя муж и квартира!” — на то, что ты точно найдешь новую работу. Тебе нелегко, это понятно, но помогать тому, кто активно шлет помощь к чертовой матери, тоже непросто. Хватит нескольких твоих “Коне-е-чно” — и в следующий раз твоим утешителем станешь только ты.

Ты неуважительно отзываешься о других людях

nobo2
Бывший в твоем описании — невразумительный маменькин сынок, упомянутая маменька — мегера, а вчерашняя подруга — человек, на которого ты потратила лишних пару лет (и разумеется, она их не стоила). Вполне возможно, бывший действительно был так себе, а подруга была сплетницей, но проверить это твои новые знакомые не смогут. Зато легко представят, что с ними станет, если в общении с тобой что-то пойдет не так — ты всем расскажешь, какие они неприятные и мерзкие людишки. Логично, что этот сценарий им не нравится.

Ты любишь глупые шутки

Например, любишь процитировать сериал “Секс в большом городе“ в присутствии полных: “Меньше лопать надо!”. Когда тебя спрашивают, что это было, ты говоришь, что не имела в виду присутствующих, просто пошутила. Присутствующие взрослые люди ни в какое “просто”, конечно, не верят, и отлично поняли, что на самом деле ты шеймишь их, чтобы показать саму себя в выгодном свете: ты-то и питаешься правильно, и в спортзал ходишь, и фигура в 35 у тебя круче, чем у иных 25-летних. Фигура, может быть, и круче. Но всем пофигу — шеймеров люди не очень любят, и глупые обидные шутки слушать не хотят.

Ты манипулируешь

nobo1
Можешь прийти на вечеринку в ресторан без денег, выпить одно пиво, а затем скорбно заметить, что это были все твои деньги, но ты можешь и просто так посидеть. Окружающим сразу становится неловко: они вроде как не обязаны за тебя платить, но с другой стороны — веселиться, когда рядом человек жует салфетку, тоже как-то не с руки. Таким поведением ты загоняешь их в угол — заставляешь чувствовать вину за то, чего они не совершали (ну, это же не они потратили все твои деньги и в ресторан без денег тащили тоже не они). Тебе, скорее всего, купят пива — даже не в долг — но на этом все.

У тебя мнение

Ты точно знаешь, кому уже пора рожать, потому что тикают часики, кому не мешало бы бросить пить вино по пятницам, по ком замужество плачет, и кому не идет прическа. И не держишь эти важные сведения в себе, а когда тебе намекают, что тебя не просили рассказать про часики и прическу, обижаешься и произносишь сакраментальное: “Я что, не могу высказать свое мнение?!”. Конечно, можешь, никто и не собирается отбирать у тебя этого права. Но у людей есть такое же право тебя не слушать — вот они и не.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Как постить фотки с друзьями и не облажаться 

Где взять новых друзей, если тебе 30 лет? 

5 испытаний взрослой дружбы (и способы выйти из них с честью) 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх