На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как соблюдая 7 «законов энергетики» построить самые здоровые отношения

Каждый хочет, чтобы его любовь длилась вечно, но далеко не все в курсе, как этому можно способствовать. На самом деле, уже давным-давно были выработаны 7 «универсальных законов» энергетики, которые способны (если применять их в своей личной жизни) помочь выстроить здоровые отношения, а также постоянно сохранять позитивность, счастье и любовь.

1 Закон притяжения

Закон притяжения гласит, что подобное притягивает подобное, и энергии, которые резонируют друг с другом, сближаются. Во время большинства первых свиданий люди находятся в состоянии радостного, позитивного ожидания, а энергия радости привлекательна и притягивает. Но когда человек начинает относиться к своему партнеру как к «способу» решения своих проблем, все становится гораздо хуже.

Чтобы использовать Закон притяжения в своих интересах, стоит вспомнить, каково это было – влюбиться в своего партнера, и постараться никогда не забывать эти чувства.

2 Закон разрешения

Когда человек впервые встречается с потенциальным жизненным партнером, ему искренне интересно узнать, что это за человек. Оба делятся информацией о себе без каких-либо суждений и ожиданий. Однако по мере того, как жизнь обоих людей все более переплетается, естественный поток информации о себе изменяется в ответ на реакции неприятия чего-либо или в ответ на меняющиеся потребности и желания партнера.

Чтобы использовать Закон разрешений в своих интересах, нужно осознать, что каждый человек будет продолжать развиваться как личность, независимо от отношений друг с другом. Нужно разрешить и поощрять рост своего партнера, а не сопротивляться этому или высмеивать его. Наличие новых областей интересов сохранит отношения «свежими» и оживленными.

3 Закон достаточности и изобилия

Закон достаточности и изобилия помогает понять, что единственный способ получить больше того, чего хочется, – это ценить то, что уже есть, не сосредотачиваясь на отсутствии чего-либо другого. Чувство благодарности окупится сторицей.

В начале отношений, когда ищешь только хорошее в своем партнере, невероятно легко расточать комплименты, причем вполне искренние. Но с течением времени, когда узнаешь о всех несовершенствах и недостатках близкого человека, нужно практиковать искусство взвешенной оценки.

Нужно делать комплименты партнеру за все, что любишь в нем, тем самым признавая всю любовь между обоими и поощряя эту любовь расти.

4 Закон обдуманного творения

Этот универсальный закон основан на понимании того, на что направляешь свою энергию. Много раз, когда отношения становятся зрелыми и стабильными, начинаешь чувствовать, что «достиг» конечного пункта назначения и больше не требуется никаких осознанных усилий. Это очень серьезная ошибка.

По правде говоря, каждая пара постоянно создает и воссоздает свои отношения. Ведь люди существуют в постоянном состоянии становления. И если активно не поддерживать этот рост, то своими руками можно привести отношения к их гибели.

Чтобы использовать Закон обдуманного творения для упрочения любви в отношениях, нужно рассматривать его как постоянную работу над процессом. Периодически нужно переоценивать внимание и энергию, которые лучше всего поддержат рост отношений, и предпринимать обоюдные усилия, чтобы добиться этого.

5 Закон отрешенности

Соблюдение Закона отрешенности не означает, что нужно «закрываться» от своего партнера, становиться отчужденным или сдерживать свою уязвимость или страсть. Это означает, что нужно освободить отношения от бремени зависимости и слишком завышенных ожиданий.

Попытка контролировать поведение другого – самый быстрый способ похоронить любые отношения. Если зациклиться на определенный результат, которого ожидаешь от своего партнера, вовсе не увеличишь свои шансы на достижение этого результата, а скорее наоборот.

Чтобы использовать Закон отрешенности для улучшения своих отношений, нужно убедиться, что у обоих есть место и время для развития своих собственных независимых интересов.

6 Закон чистой потенциальности

Этот универсальный закон может помочь открыть свой ум и сердце всему, чем могут стать отношения.

Со временем можно начать относиться к своему партнеру как к продолжению того, кем он был в прошлом, но это ведет к однообразию и накладывает ограничения на безграничные возможности, которые доступны в отношениях.

Чтобы использовать Закон чистой потенциальности, нужно рассматривать каждый день со своим партнером как начало новой захватывающей истории, которая не ограничена чем-либо, что было раньше. Посещать новые места. Смотреть новые (и разные) фильмы. Регулярно подвергать себя новым ситуациям и постоянно узнавать ранее невидимые аспекты человека, которого любите.

7 Закон полярности

Закон полярности помогает понять, что у каждого человека, каждой ситуации и каждого аспекта жизни есть две стороны. Все и вся состоят из положительных и отрицательных сторон.

Нужно завести небольшую записную книжку или журнал, чтобы вести список наиболее позитивных аспектов своего партнера, а также периодически делиться своими записями с ним.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх