На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 потрясающих открытий британских учёных

Британские учёные не перестают из года в год изумлять публику своими исследованиями. Вот, например, девять открытий, совершённых ими за последние несколько лет.

shutterstock_722970292-1

Британские учёные недавно выяснили, что либидо молодых матерей сильно падает из-за… Усталости и недосыпания. Как бы человечество догадались об этом?

#2

Британские учёные несколько лет измеряли людям уши и выяснили, что они растут практически всю жизнь. Только подумать, что многовековая народная примета не ошибалась!

#3

Совместная британо-новозеландская группа выясняла, могут ли камни разной немного формы представляться людям имеющими разные характеры. Кто бы мог представить, но человеческое воображение может наделить характером что угодно, как показало это актуальное исследование.

#4

Буквально два года назад британские учёные установили, что людям с аппендицитом становится больно, когда машина, в которой они находятся, проезжает по “лежачему полицейскому”. Вот ты догадывалась?

#5

Кстати же, три британских психолога узнали экспериментальным способом, что, когда тебе вдруг становится больно, очень помогает выругаться! Можно, мы будем на них ссылаться?

#6

Британский врач и американский шпагоглотатель выяснили, что самая частая травма в среде шпагоглотателей — порезы пищевода, и опубликовали об этом статью в британском журнале. Интересно, удивились ли читатели.

#7

Сразу семь британских учёных в своё время выяснили, что таксисты “умнее” в плане пространственного мышления, чем обычные люди. У них развивается соответствующая часть мозга!

#8

А вот это открытие британских учёных не имеет никакого отношения к общеизвестным фактам, но пройти мимо мы не могли. Британские учёные выяснили, что в присутствии людей страусы становятся сексуально активнее. Живи с этим.

Почему они это делают?

Трудно поверить, но выясняя то, что и так известно всему миру, научными методами, учёные действительно (не всегда, но часто) помогают науке идти вперёд. Вспомним, что ещё в начале двадцатого века были нормой утверждения, подкреплённые только личными убеждениями и случайной выборкой в три человека (вроде знаменитого утверждения о маленьком женском мозге). Всё, что нам известно веками или кажется очевидным, может оказаться предрассудками. Прежде, чем выяснять, почему что-либо работает именно так, как работает, надо сначала убедиться, что наши представления о нём вообще верны. Так что виват британским учёным!

Текст: Лилит Мазикина

Иллюстрация: Shutterstock

Читай также:

Голландские учёные: девочки, которые дружат с мамами, не торопятся с сексом

Учёные: потомки перенёсших голод склонны к набору лишнего веса

Можешь больше не вымучивать улыбку: учёные разрешили!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх