На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 необременительных привычек, которые помогут справиться с бытом

bin
Мы не теряем надежды однажды превратиться в человека, который живет как будто в картинке из журнала Kinfolk и разруливает все бытовые проблемы одним взмахом волшебной швабры. Эксперты из сервиса чистоты Qlean  подсказывают, как приблизиться к этому идеалу. Уж они-то знают.

Заглядывай в холодильник, прежде чем выбрасывать мусор

Там наверняка полно повесившихся мышей, скукоженных огрызков и прочей неидентифицируемой органики. Каждый раз ты думаешь, что надо бы выбросить эту жухлую морковь и салат, нарезанный на прошлой неделе – и, естественно, всегда забываешь. Поэтому прежде чем тащить мешок к мусоропроводу, сперва загляни в холодильник.

Не торопи моющие средства

Веришь или нет, но большинству средств для мытья и чистки чего угодно требуется некоторое время, чтобы растворить грязь. Поэтому, размазав их по замызганным поверхностям, оставь их в покое минут на 10 – пойди, что ли, Pics.ru почитай или протри пыль, раз уж взялась за уборку. Когда вернешься, оттереть грязь будет намного проще. И такой подход действительно сберегает твое драгоценное время.

Мой ванну раз в неделю

bin2
Никаких трудовых подвигов – просто пройдись по ней губкой с чистящим средством, это займет не больше 2 минут. Зато сэкономит тебе время и деньги в будущем – эти превентивные меры сохранят эмаль от ржавчины и минерального налета, который иногда вообще невозможно оттереть – разве что поменять эмаль, а то и всю ванну целиком.

Заправляй кровать

Да-да, мама тебе это говорила. Заправление кровати преследует нас – родители, воспиталки в детском саду и вожатые в лагере – все они были явно помешаны на аккуратных кроватях. И, знаешь ли, были правы. Даже спальня, погруженная в первобытный хаос, смотрится гораздо лучше, если кровать в ней прикрыта покрывалом. И наоборот – будь твоя спальня хоть образцом стерильности и порядка, гнездо их одеял и подушек на кровати все равно все испортит. Такая вот магия. А еще американский Национальный фонд изучения сна рапортует, что те, кто заправляет кровать, спят на 20% лучше.

Покупай моющие средства с приятным ароматом

Действительно приятным. Потому что если средство воняет, как химическое оружие, ты будешь стараться как можно реже открывать его. Далеко не все чистящие средства пахнут противно – сейчас полным полно всяких эко-штук для чистки и мытья, например, Synergetic, в состав которых входят натуральные экстракты и масла, и пахнут они приятно и дорого, а не синтетической лавандой с хлоркой.

Заведи силиконовый коврик для противня

Это гениальное изобретение. Тонкий коврик укладывается на противень и все, что прилипло бы к поверхности намертво, прилипает к коврику – и смывается за несколько секунд. Если не найдешь коврик, запасись хотя бы бумагой для выпечки – эффект тот же, только ее и мыть не нужно.

Поставь по мусорке в каждой комнате

bin1
Тебе точно пригодятся маленькие ведерки для мусора в ванной (для ватных дисков и палочек, пустых тюбиков и отслужившей свое косметики) и в спальне (для бумажных салфеток, яблочных огрызков и прочего). Так мелкий мусор перестанет захватывать поверхности.

Снабжай ведра для мусора пластиковыми пакетами

Просто вложи в них не один мусорный мешок, а пять или шесть, один в другом, как матрешки. Когда ведро наполнится, просто вынимай мешок – ведро снова готово к использованию, и не нужно искать пакет на замену.

Складывай кастрюли в мойку до обеда

Пока ты обедаешь, залитая водой кастрюля отмокнет, и отмыть ее будет намного легче. Процесс пойдет еще быстрее, если капнуть в воду жидкость для мытья посуды. Если от обеда что-то осталось, сразу же – еще до того, как сесть за стол – переложи это в пластиковый контейнер и убери в холодильник. Простой лайфхак, который сохранит холодильник от нагромождения кастрюль.

Фото: Shutterstock

Читай также:

23 полезные штуки, которые сделают уборку веселее 

Свинство-тест: что говорит о нем бардак в квартире 

Доктор Хаос: как выжить с любителем беспорядка 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх