На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 вещей, которые бесят в подруге-фрилансере

У каждой есть такая подружка свободной занятости, всё время взъерошенная и помешанная на своей свободе. Хороший человек, но бесит порой неимоверно.

freefriend01

#1

Она не понимает фраз типа “давай погуляем на выходных” и спрашивает, на каких именно. Потому что у всех нормальных людей они по субботам и воскресеньям, а у неё – как повезёт.

#2

Поэтому же ей ничего не стоит в четверг около полудня прислать тебе сообщение: “Какая погода хорошая, пойдём, погуляем?” И даже не понимает, чем она тебя выбесила. Тем, что до неё, ты, слава богу, не знала ничего про хорошую погоду, а думала о документе, который надо подготовить по заданию шефа. А теперь его как готовить?!

#3

Когда вы куда-то, наконец, выбираетесь вместе, она всё время нервно достаёт смартфон и пялится в него. Замечания бесполезны, она с жалобной миной ноет, что в рабочем чате вот-вот должен появиться заказчик.

#4

В особо запущенных случаях она сплетничает с тобой в кафе, не поднимая головы от заказанного текста, который набирает прямо с телефона. В чём тогда вообще интерес сплетничать, если вы не видите горящих глаз друг друга?

#5

Никогда невозможно понять, во сколько ей можно позвонить, чтобы не разбудить. Потому что звонишь в четыре дня, и она жалуется, что у неё есть ровно 45 минут, чтобы покемарить, а дальше всплывёт заказчик и надо будет дорабатывать проект.

#6

Притом сама она вполне может позвонить в час ночи и удивиться, что ты спишь. И что час ночи. И что пятое июня уже.

#7

Когда вам удаётся вместе выбраться в магазин, она расфуфыривается так, будто в театр собралась, и с жадным любопытством рассматривает покупателей. Ух ты, живые люди! Так вот вы как выглядите! Она-то и забыла.

#8

Она всё время рассказывает о своей свободе. Захотела, сегодня поработала, а завтра – нет. Захотела – на море полетела и там прямо с пляжа проект делаешь. Жаль только, что денег нет, на моря летать.

#9

Несмотря на это, ты всё равно то и дело ловишь себя на том, что завидуешь ей. Обычно на шестом часу работы в офисе без возможности вытянуть ноги.

Текст: Лилит Мазикина

Иллюстрации: Shutterstock

Читай также:

Финский юмор. Утренние комиксы о тёмной лошадке внутри нас

Как работать дома и не потерять человеческий облик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх