На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как эффективно восстановить волосы: надежные способы


Зимой волосы постоянно скрываются под шапками и платками, что не совсем полезно для волос. Если же голову не покрывать, холод также будет оказывать негативное влияние на их состояние и здоровье. Весной волосы не становятся лучше, так как организм испытывает нехватку витаминов.

Постоянно на волосы оказывают влияние разные негативные факторы, которые могут нанести большой вред: прием лекарств, частые стрессы, несбалансированное питание и пр. А ведь каждой женщине хочется, чтобы они выглядели идеально. И этого можно добиться, важно только придерживаться профессиональных советов по уходу за волосами.


Восстановление с репейным маслом

Это самый простой, недорогой вариант для восстановления поврежденных волос, которым женщины пользуются на протяжении многих лет. С помощью такого масла можно не только восстановить волосы, они помогает остановить их выпадение, избавиться от перхоти. Можно использовать как только одно репейное масло, втирая его в кожу головы, так и примеять в комплексе с иными полезными для волос средствами, что ускорит эффект восстановления, оздоровления волос. Можно использовать косметический продукт или чистое масло, которое можно купить практически в любой аптеке.

Применение масок

Помощь волосам могут оказать специальные маски. Существует огромное количество рецептов масок, которые легко приготовить в домашних условиях. Чтобы такие составы оказались действенными, важно чтобы все компоненты были свежими, смешанными до однородного состояния. Голову с маской закрывают пленкой и укутывают в полотенце. Смывается такой состав обычно через полчаса, но возможно и другое время, которое обычно указывается в рецепте. Смывать состав лучше не просто водой, а отваром из крапивы или ромашки.

Нехватка кератина

Если волосы становятся ломкими, значит в их структуре не достаточно кератина. Пополнить его количество можно разными способами. Можно отправиться в салон, где мастера проведут восстановительные процедуры с использование профессиональных средств. Но это достаточно дорогостоящий вариант, который страивает не всех. Дома такая процедура тоже может быть проведена. Продуктами, в которых в большом количестве содержится кератин, являются масло розмарина, лимон и листья алоэ. Все такие компоненты смешиваются и наносятся на влажные волосы на 30 минут, после чего смываются водой. Уже первое применение даст свой результат, но рекомендуется ее проводить несколько раз по одному разу в неделю.

Ламинирование волос

Когда возникает необходимость сделать свои волосы красивыми максимально быстро, то есть нет времени на долгие восстановительные процедуры, следует обратить внимание на ламинирование. Многие считают такую процедуру исключительно салонной. Действительно многие мастера в салонах красоты занимаются ее проведением, но и в домашних условиях можно добиться хороших результатов.

Для домашнего ламинирования потребуются вода, питательный бальзам и желатин. Желатин разводится в теплой воде, после чего к нему добавляется бальзам. Полученное средство распределяется равномерно по волосам и оставляется на них на четыре часа. Обязательно в это время голова укутывается в полотенце или платок. Смывать данный состав следует аккуратно без шампуня. Оставшаяся пленка скроет все недостатки.

Стоит отметить, что такой вариант делает волосы красивыми, вот только подобные действия никак не влияют на их структуру и чтобы полностью восстановить их необходимо будет пройти полный курс лечения с использованием масок. Чтобы лечебный эффект сохранился на как можно более продолжительный срок, следует пересмотреть свое питание и бережно относиться к волосам.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх