На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

11 правил, о которых забывают современные горожане

shutterstock_144293947
Замумуканным горожанам иногда кажется, что человек человеку – волк, и в большом городе каждый выживает как может. А мы вот в Pics.ru так не думаем. Чуток вежливости и доброжелательности еще никому не навредил. Вспоминаем элементарные правила этикета, о которых горожане склонны забывать.

Извиняйся, если наступила на ногу

Или толкнула, или даже локтем в глаз заехала. На всякий случай напоминаем: «Ой!» за извинение не считается.

Придерживай дверь

Это не только господ офицеров и их барышень касается. Наши бронированные трехтонные двери в метро, рассчитанные на прямое попадание ядерной боеголовки – настоящее орудие убийства. Помни об этом, когда отпускаешь их в свободный полет – они наверняка врежут по физиономии ближнему твоему. Да и не только в метро. Придерживать двери – это вообще одно из основных правил вежливости, даже если за тобой не идет беременная с тремя отпрысками на руках или ветхая бабулька с тележкой.

Не ломись

Просто подожди, пока все, кто хочет выйти из вагона или автобуса, выйдут – и вот тогда вперед. От того, что ты будешь переть, как касатка сквозь косяк селедки, процесс не ускорится – просто отдавленных ног и раздражения в мире немного прибавится.

Здоровайся

shutterstock_163528421

Ты ежедневно видишь тысячи людей, с каждым не наздоровкаешься. Но если уж случился хотя ю мимолетный контакт, он должен начинаться со «Здравствуйте». Даже если это продавщица в сосисочном отделе.

Используй правильные обращения

«Девушка» и «мужчина» – это, прямо скажем, уродство. Очень фу так к людям обращаться. Но русский язык вообще не предлагает никаких достойных альтернатив вроде «синьора» или «мистер». Поэтому приходится выкручиваться. Нейтрально-безличное «Извините» – лучшее, что у него есть для таких случаев. Но не «девушка», бога ради. И не «эй».

Не срывай злость на официантах

shutterstock_132576620

Это не он пересолил пад-тай, не он пожадничал рому в пина-коладу, не он, подлец такой, назвал полный зал гостей, не оставив тебе столика у окна. Он просто тарелки носит. И, кстати, носит он их не только тебе, поэтому подзывай его только тогда, когда всесторонне изучила меню и определилась с выбором.

Двигайся в потоке

Даже если нелегкая занесла тебя на самую крайнюю станцию метро, откуда непонятно как выбираться, не застывай с открытым ртом посреди вестибюля, как будто ты внезапно узрела свет небесной истины. Отойди к стене и подожди, когда людской поток рассосется – вот тогда и изучай указатели в свое удовольствие.

Носи наушники

Человек, который в 21 веке прилюдно слушает музыку с телефона на всю громкость – это прямой потомок тех, кто в 1990-х выставлял мафон на подоконник.

Не превращайся в смартфон-зомби

shutterstock_323956496

Человек, который упер рог в телефон и шаткой походкой бредет по тротуару, сшибая все на своем пути – это же не ты, надеемся?

Не толкайся

Если тебе не терпится кого-то обогнать на тротуаре, используй не плечи для расталкивания, а язык для переговоров. Вопросительное «Разрешите?» – и все, путь свободен.

Не застревай в туалете

Особенно если их в кафе, клубе или офисе мало, а желающих – много. Серьезно, это не единственное место, где можно рассмотреть в деталях свои веснушки, перешнуровать кроссовки и полюбоваться прекрасной собой во всех ракурсах. Но это единственное место с унитазом.​

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх