На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Что о тебе говорит твой десктоп?

Когда знатоки этикета будут обновлять свои правила поведения в XXI веке, они обязаны будут включить туда строгий запрет заглядывать в чужие мониторы. Но пока это веское слово не сказано, мы насмотрелись и делимся догадками. Мы не правы? Покажи свой десктоп!

Обои для рабочего стола

d2
ФОТО: Shutterstock
Дефолтная картинка. Хм. Если у тебя Винда, то ты, наверное, только что включила новый компьютер. Или совсем недавно освоила компьютерную грамоту. А может, у тебя депрессия или хотя бы упадок сил? Серьезно, причин не поменять дефолтные обои Виндоуз очень мало. А вот с маколюбами такое сплошь и рядом – тебя, подруга, явно удовлетворяет сам факт, того, что ты приобрела Ай-что-то! Разбираться в его устройстве совсем не обязательно.

Пустой синий экран.  Так, менять обои ты явно умеешь. Но ставить фоном решительно ничего не хочешь. Кажется, ты совсем не любишь выдавать информацию о себе. И вообще ты тут, чтобы работать, а не со-ци-а-ли-зи-ро-вать-ся… слово-то противное какое.

Природа и котики. Такие изображения ставят любители путешествий, особенно – виртуальные любители. Например, бедолаги, сидящие в офисе с плохой инсоляцией или вовсе в кубикле без окна. И без отпуска. Вот ты и любуешься на цифровые одуванчики или там, сакуру.

Личное фото. Ребенок, любимый, друзья – картинка выдает твои приоритеты в жизни. Впрочем, ничего плохого в этом нет. Хотя, если на обоях ты в обнимку с парнем, который еще не признавался тебе в любви, проверь себя: не слишком ли ты часто проверяешь обновления в его дневнике и твоих SMS-сообщениях.

Мотивирующая картинка или надпись. Ты перфекционистка, дышащая кофе и обложившаяся гаджетами. Если завтра тебе пришлют приглашение на тренинг по организации десктопа, курсор твоей мышки сам собой нависнет над “да, пойду”. Тренинг лишним не бывает.

Минималистический дизайн. Тебе нравится, чтобы все было четко и по делу, и ты считаешь свои вкусы очень простыми. Тебе легко угодить! Ха-ха. Например, на завтрак тебе достаточно просто омлета. А то, что у тебя для омлета есть специальная сковородочка, на которой домашним под страхом смертной казни запрещено жарить что-либо еще, это уже мелочи.

Файлы на рабочем столе

d1
Хаос. Твой рабочий стол выглядит так, будто кого-то стошнило иконками. Среди них встречаются файлы с занимательными названиями типа “Документ 11” или “Разобрать потом”. Очевидно, что ты не очень-то организованна. Что менее очевидно, но, тем не менее, вполне вероятно: ты женщина, фрилансер, у тебя либеральные убеждения и, как ни странно, технический склад ума. Ученые подметили, что гуманитарии почему-то аккуратнее.

Симметрия. Иконки симметрично расставлены по сторонам от картинки на рабочем столе. Ты явно стремишься к балансу и гармонии в своей жизни и сохраняешь трезвую голову в критических ситуациях. Типа той ситуации, когда кто-то посидел за твоим столом и насохранял прямо на рабочий стол каких-то какашек. В общем, ты очень спокойный человек, до того момента, пока вдруг не взрываешься.

Система. Бывает двух видов. Открытая система – все файлы и папки аккуратно расставлены по экрану. Закрытая – все, все, кроме разве что “корзины” не менее аккуратно с экрана убрано. В первом случае, ты человек, который любит, чтобы у него все было под рукой. А во втором – человек, которому под руку не должно попадаться ничего лишнего. Короче, контроль – твоя стезя. И вещи так и рвутся из под-него вырваться.

Текст: Пономарева Елизавета

 

Запись Что о тебе говорит твой десктоп? впервые появилась Pics.Ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх