На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

8 причин, почему не стоит бояться одиночества

К сожалению, многие люди сегодня предпочитают пребывать в «плохих», токсичных отношениях, потому что они боятся быть одинокими и подвергаются критике со стороны других. Но правда заключается в том, что одиночество – это совсем не страшно, и его нечего стыдиться. Почти все девушки очень боятся быть одинокими.

И переубедить их может разве что знакомство с парнем, который заставит их чувствовать себя по-настоящему ужасно. Тогда они понимают, что страшно — не быть одинокой, а состоять в «дерьмовых» отношениях.

1. Не нужно бояться быть одной, страшен тот, кто не позволяет быть собой

Итак, начнем с того, что зачем нужно быть с парнем, который не принимает тебя такой, какая ты есть, и не дорожит этим. Парнем, который не может принять твои недостатки и постоянно пытается переделать «по своему вкусу». Кем-то, который критикует каждый твой шаг, кто заставляет тебя чувствовать, что ты ничего не делаешь достаточно хорошо. Парнем, который не позволяет делать то, что тебе нравится, и который ограничивает твою свободу. Стоит задуматься об этом на минутку и понять, что проще быть одной.

2. Лучше проводить время в одиночестве, чем в плохой компании

Зачем нужно бояться обедать в одиночку в любимом ресторане, ходить самой в кино или ходить за покупками в одиночку, если при этом чувствуешь себя комфортно. Ведь гораздо хуже делать все это с кем-то, кто не любит проводить время с тобой и считает это просто неизбежной обязанностью.

3. Лучше спать одной, чем просыпаться рядом с незнакомцем

Да, бесспорно, иногда бывает очень грустно ложиться спать и просыпаться в одиночестве. Но гораздо страшнее однажды проснуться и не узнать рядом с собой человека, которого, как ранее казалось, так хорошо знаешь. А ведь вполне реально, что через некоторое время бойфренд не будет тем очаровательным, любящим, добрым, нежным и сострадательным парнем, в которого влюбилась. И стоить только представить себе – проснуться рядом с парнем, который перестал любить и заботиться обо тебе, для которого больше ничего не значишь.

4. Лучше делать ошибки, чем быть не с тем парнем

Ошибки – это часть жизни, и часто они являются наиболее ценными уроками, которые жизнь может преподать нам. Не нужно бояться делать ошибки, потому что они учат нас тому, что нужно или не нужно делать. Лучше бояться быть не с тем парнем, который обманет сладкими словами и обещаниями, но на самом деле не будет любить.

5. Нужно бояться не заниматься любовью, а заниматься любовью, не чувствуя себя любимой

Вряд ли кто захочет быть с парнем, который сосредоточен больше на физическом аспекте отношений, чем на эмоциональном, парне, который хорош в постели, но испытывает недостаток в подлинных эмоциях, и который заботится только о том, чтобы удовлетворить свои потребности. Который видит тебя больше как объект, чем как человека, у которого есть потребности и желания. Разве он заслуживает того, чтобы быть с ним… не лучше ли заниматься любовью с мужчиной, с которым чувствуешь его тепло и любовь.

6. Разговоры с тем, кто не понимает

Наверняка, это испытывала каждая — говоришь с бойфрендом, а он «присутствует только физически» и никогда не слушает внимательно, что ему говоришь. А как насчет скучных разговоров с молодым человеком, с которым не о чем поговорить. Или же постоянная критика, когда не уважают твои идеи, мнения и взгляды и попытки убедить в том, что только ОН всегда знает, что верно, а что нет. Зачем нужно быть с тем, кто не может вести содержательные и интересные разговоры… ведь в конце концов станет скучно.

7. Нужно бояться не плакать, а получить моральную травму

Слезы — вовсе не признак слабости. Но стоит бояться быть с парнем, который способен ранить чувства и разбить сердце, которому хватит духа лгать и обманывать, которому не будет стыдно делать кучу ложных обещаний и оправданий, когда он все испортит. Переживать нужно не потому, что можешь плакать, а что можешь быть с парнем, который не будет заботиться о том, что ты чувствуешь, и который не будет относиться к тебе с любовью, уважением и состраданием.

8. Лучше быть одинокой, а не с парнем, которому наплевать на тебя

Гораздо проще научиться наслаждаться одиночеством, а не посвящать себя парню, который не заслуживает даже твоего ногтя. Часто случается так, что парень относится к своей девушке, как к своему выбору, а не как к приоритету своей жизни.

Нужно быть рядом с человеком, который заставляет тебя чувствовать себя любимой, защищенной и эмоционально полной. Человеком, который сможет слышать невысказанные мысли, чувствовать эмоции, сказанные без слов, и достигать самых глубин твоей души.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх