На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Даешь жир! За что нам стоит полюбить еду, которую мы учились ненавидеть

fat
Разнообразием диет уже давно не удивить, можно хоть каждый день придумывать в чем себя ограничить, чтобы наконец влезть в джинсы. Осенью влезать все труднее: во-первых, количество свежих и полезных продуктов стремительно падает, а во-вторых некоторым особо мерзлявым приходится надевать под джинсы простигосподи колготки.

Мы нашли идеальный план питания, который не только поможет похудеть, но и спасет от холода. Формула проста: много жиров и мало углеводов. Звучит странно, но оно того стоит!

Так говорят ученые!

И не только британские, сразу несколько исследований последних десяти лет единогласно сходятся в результатах – серьезное понижение углеводов в питании ведет к неминуемой потере веса. Хитрость в том, что «соскочив» с сахара, организм начинает использовать жиры в качестве топлива. Как следствие – ты перестаешь придавать много значения еде. Потому что, даже если ты модель Vogue, у тебя все равно есть пара секретных запасников с жирком, то есть с топливом.

Мало углеводов

fat3
Перестроиться нам, сахарозависимым девочкам сложнее. И дело не в нас, а в природе, которая придумала ПМС, мигрени, заоблачные цены на сумки Hermes и сногcшибательную красотку твоего бывшего. Все это нас расстраивает и буквально заставляет заедать грусть шоколадками и трехслойным мороженым. По-другому никак, потому что сахар и его напарник крахмал – злостные создания. Сначала приносят много радости, а потом, пока ты в пребываешь в эйфории от картошки фри или шоколадки с изюмом, быстро расщепляются и еще быстрее откладываются в жир. Причем откладываются подло, на боках, животе и бедрах.

Много жиров

fat2
Жиры же, наоборот, долго и старательно усваиваются организмом, и главное – не приводят к скачку сахара в крови. Хотя рефлекс собаки Павлова все равно работает: как не пустить слюни на сочный стейк или свежекупленный в Испании хамон! Уровень глюкозы в организме остается постоянным, и через пару недель ты наконец выходишь из сахарной зависимости. И при этом есть когда тебе захочется и все, что захочется, кроме капитулировавших врагов: сахара и крахмала. Помнишь, что жир очень легкий? Вот поэтому-то жирная пища и натуральные волокна дадут тебе настоящую легкость. Ну и еще раз: есть можно столько всего!

Рацион мечты

fat1
Твой план питания должен примерно состоять на четверть белков, 70-75% жиров и всего 5-10% углеводов. То есть это: мясо, курица, рыба, яйца, ветчина, корейки, индейки, бекон, грудинки, колбасы и сосиски (только настоящие, а не из бумаги), сливки, сметана, творог. Жирный, настоящий творог, а не тот нулевой, который ты аккуратно запихивала в себя по утрам последние пять лет.

Прибавь еще сыры, домашний майонез (ты еще помнишь это слово?), всевозможные соусы, овощи, маслины. Ну не сказка ли? Ограничить себя придется в злаках (лучше всего подойдут чиа, лен и кунжут) и всех кашах, фруктах, молоке, корнеплодах, обезжиренных продуктах и конечно шоколаде. Но, чтобы компенсировать потерю, можно и нужно запивать все это легким пивом или красным вином!

Тепло и весело

Такая еда дает большой заряд энергии, а значит и тепла – большинство продуктов не исчезают с прилавков круглый год и дают возможность «не соскакивать» круглый год. К тому же – большой выбор действительно вкусной еды не даст впасть в уныние от запретов. Да и представь себе лица всех этих вечнохудеющих козочек, когда они увидят, что вместо листьев рукколы ты с большим аппетитом ешь хинкали. Или рибай. Или яичницу с беконом, наконец. Или пиццу. Большую жирную пиццу. Потому что у тебя всегда есть выбор.

Текст: Дарья Ионина

Фото: Shutterstock

Читай также:

300 калорий в картинках. За сколько укусов ты их съедаешь?

Адвокат дьявола: почему вредная еда полезна

17 картинок про тех, кто не умеет готовить. Совсем

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх