На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

7 причин, почему оставаться друзьями с бывшим — это плохая затея

Зачастую многие девушки пытаются остаться друзьями со своим бывшим, ведь «что тут такого». Однако при определенных обстоятельствах подобного развития событий следует избегать любой ценой. Есть вполне конкретные причины, при которых поддерживать платонические отношения с бывшим крайне не стоило бы.

1. Вы все еще влюблены

Сохранившиеся чувства и тайная надежда вернуть Его могут стать сильной мотивацией для того, чтобы остаться друзьями со своим бывшим, но, к сожалению, это также один из самых опасных вариантов. Если бывший дал понять, что он не хочет быть с вами, вероятно, мало что можно сделать, чтобы заставить его передумать. И если продолжать постоянно видеться, то это приведет только к повторению страданий и в конечном итоге заставит чувствовать себя подавленным. Нужно стараться проводить время с друзьями, которые заставляют вас чувствовать себя любимыми и ценными. Бывший, скорее всего, не является одним из них.

2. Грустно за него

Если расставание было вашим выбором и ваш бывший воспринимает это плохо, естественно, что не хочется делать ему еще хуже, отклоняя просьбу о дружбе. Однако это может фактически заставить его чувствовать себя еще хуже.

Людям нравится чувствовать, что их поддерживают , если им это нужно, но они не хотели бы чувствовать, что им действительно это нужно, если бы у них был выбор. Ваша постоянная поддержка вряд ли поможет им пережить расставание и жить дальше, даже если им комфортно дальше находиться рядом. Нужно убедиться, что бывший получает поддержку от других людей в своей жизни, а не только от вас. Кроме того, нужно принести ему искренние извинения, и не тянуть с этим слишком долго.

3. Вы чувствуете себя одиноко

Пройдя через расставание, несложно почувствовать, что в вашей жизни «образовалась дыра», и для заполнения этой дыры может потребоваться время. Если вы чувствуете себя одинокой в пятницу вечером, приглашение вашего бывшего сходить в кино может показаться более привлекательным, чем попытки знакомиться с новыми людьми. Но это также может привести обоих к «американским горкам» в отношениях, которые чреваты еще большей неопределенностью, большими проблемами в общении, а также меньшим удовлетворением от жизни. Отсутствие интимных отношений в романтических отношениях понятно. Тем не менее, это не стоит делать с бывшим. Лучше просто лишний раз провести время с семьей и друзьями.

4. Надежда, что он когда-нибудь изменится

Независимо от того, расстались ли вы из-за измены бывшего партнера или из-за того, что он излишне употреблял алкоголь или наркотики, почти любая надеется, что он однажды извлечет уроки из своих ошибок и в какой-то момент вырастет в того партнера, который ей нужен. Оставаясь дальше друзьями, можно «держать его рядом» и, возможно, даже помочь ему измениться к лучшему. Но не часто встречается так, что надежда на воссоединение может мотивировать людей на то, чтобы становиться лучше. Но если ваш бывший почувствует это, он может «симулировать» то, что он хочет измениться, исключительно для того, чтобы просто остаться рядом. Не стоит разочаровываться дальше.

5. Запасной вариант

У некоторых может появиться желание поддерживать связь со своим бывшим на тот случай, если они не смогут найти кого-то лучшего. Само собой разумеется, что такой подход несправедлив по отношению к нему, но он может также ограничивать и вас. Иногда вам придется полностью отказаться от прошлых отношений, если хотите завязать новые.

6. Вы хотите следить за ним

Наверняка, после расставания многим было даже больно думать о том, что бывший нашел любовь в чужих объятиях, даже если знаешь, что ваши отношения были не идеальными. Оставаясь друзьями, легко поддаться соблазну следить за его свиданиями и даже влиять на него. Хотя это может звучать заманчиво, но если стать «доверенным лицом» вашего бывшего, то в долгосрочной перспективе не принесет пользы ни вам, ни ему, особенно если вы не уверены в своих чувствах по поводу того, как у него все складывается.

Даже если вы просто остаетесь друзьями в Facebook, это может дать вам «лазейку» в жизнь вашего бывшего. Важно отметить, что «отслеживание» на Facebook имеет тенденцию усиливать тревогу и ревность, и, если вам трудно сопротивляться подобным чувствам, лучше выйти из френд-зоны бывшего.

7. Вы страдаете от синдрома «трава зеленее»

Если вы продолжаете находить недочеты у нового партнера, может показаться, что интереснее оставаться на связи со своим бывшим. Нередко можно начать романтизировать человека, с которым вы давно знакомы, поскольку вас больше «не касаются его недостатки и раздражающие привычки», но стоит иметь в виду, что это ловушка. Если «трава где-то зеленее», вы никогда не будете счастливы и довольны тем, что имеете. Если вы недовольны текущими отношениями, стоит поговорить об этом и попытаться устранить эти чувства, а не обращаться к бывшему за поддержкой или в качестве запасного варианта. Это только еще больше усложнит ситуацию.

Итак, есть ли вообще какая-то причина, чтобы оставаться друзьями со своим бывшим. Если нет скрытых мотивов, подобных тем, которые были перечислены выше, и если ваша дружба не влияет на ваши текущие отношения (наилучшим тестом является то, комфортно ли вам общаться с вашим новым партнером и вашим бывшим одновременно, и чувствует ли ваш бывший партнер себя хорошо, когда вы рядом), тогда почему бы и нет.

Просто стоит убедиться, что вы честны со своими истинными намерениями относительно того, общаться ли дальше с бывшим.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх