На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Правда об интимных отношениях пожилых людей

Интимные отношения являются важным элементом жизни каждого человека в любом возрасте. Однако, в обществе сложилось мнение, что интим – удел молодых, а по достижению определенного возраста интерес к этому занятию утрачивается и потребность в нем отпадает. Но все это не более чем миф — даже солидного возраста люди продолжают наслаждаться всеми прелестями близости со своим партнером. В этой статье развенчаем самые популярные мифы, касающиеся секса в пожилом возрасте.

У пожилых интима нет

Бесспорно, качество жизни приводит к тому, что чем старше становится человек, тем слабее становится его здоровье. Все это напрямую отражается на либидо, которое зачастую уже не такое выраженное как в 18-20 лет. Мужчины в старшем возрасте начинают испытывать проблемы с эрекцией, но это совсем не повод забывать о сексе. Во-первых, к счастью, не на всех эти проблемы наваливаются, во-вторых, всегда есть возможность обратиться за помощью к специалисту, который подберет эффективное лечение и пропишет необходимые препараты.

Со временем в сексе теряется потребность

В длительных отношениях искра со временем начинает гаснуть и страсти становится все меньше и меньше, а интимная жизнь переходит с первого плана на самый задний. Но есть немало примеров и обратного, когда с течением лет совместной жизни ни страсть, ни искорка, ни желание партнера не только никуда не уходят, но и разгораются с новой силой. У пар и после 40, и после 60 может начаться новый медовый месяц.

Вообще, замечено, что люди, в жизни которых присутствует секс, причем не только в молодости, намного счастливее по жизни тех, у кого его дефицит. Недавно проведенные исследования это доказывают — в 60% случаев семейные пары старше 65 лет, занимающиеся сексом более двух раз в месяц подтвердили, что они очень даже счастливы и довольны своей жизнью. 80% опрошенных заверили, что кроме всего прочего довольны и своим браком. А вот из тех пожилых респондентов, которые не имеют интимных отношений, только 40% выразили довольство качеством своей жизни.

Секс у пожилых обязательно сопровождается болезненностью

Возрастные перемены в женском организме отличаются от мужских, также отличаются и проблемы, с которыми дамы сталкиваются при интимной близости. Менопауза приводит к тому, что во время секса женщина может испытывать дискомфорт и болезненные ощущения, что напрямую связано с гормональной перестройкой в организме, вызывающей сухость слизистых.

Быстро решить эту проблему можно с помощью лубриканта, который продается в любой аптеке. Можно также обратиться к врачу-гинекологу, который подскажет, как подойти решению проблемы комплексно. В любом случае боль и дискомфорт исчезнут, а удовольствие останется.

Если же проблемы в сексе возникают из-за болей в суставах, спине или другом месте, можно поговорить с партнером о своей проблеме и подобрать наиболее подходящие позы. В качестве опоры можно взять подушку, ну а в самых тяжелых случаях в ход пускаются обезболивающие препараты. Конечно же, перед этим лучше проконсультироваться с доктором.

Чем старше становится человек, тем меньше шансов повысить либидо

Когда либидо и сексуальные желания с возрастом идут на спад — это вполне естественно. И если подобное происходит с той же скоростью, что и у партнера, то проблем в интимной жизни не возникает. Но если у супруга с этим все в порядке, а собственное состояние начинает беспокоить, то пускать это на самотек нельзя. Выяснить причину проблемы поможет специалист. Поговорите с доктором, возможно, снижение либидо обусловлено болезнью, которая мешает наслаждаться близостью.

Помните о том, что состояние здоровья напрямую влияет на сексуальную жизнь. Активные люди, которые имеют крепкое физическое здоровье удовлетворены качеством своей сексуальной жизни, чего не скажешь о тех, кто страдает от разных проблем. Причиной снижения сексуального желания могут стать такие болезни, как гормональный дисбаланс, патологии сосудов, неконтролируемый диабет. Даже простой прием некоторых медикаментов может влиять на уровень либидо, поэтому, возможно придется пересмотреть и сменить принимаемые препараты, но делать это нужно только с разрешения лечащего врача.

В пожилом возрасте секс опасен

В кино довольно часто показывают сцены, когда у пожилого человека во время секса случается сердечный приступ, а иногда интимная близость и вовсе заканчивается летальным исходом. Это порождает в людях страх и мнение о том, что секс в немолодом возрасте опасен. Особенно сильно это беспокоит пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями.

Но вместо того, чтобы ограждать себя от любой физической нагрузки, в том числе и от секса, нужно просто посетить врача, который подробно расскажет о том, что угрожает, а что вполне безопасно для вашей жизни. Если возникают сомнения в компетентности врача, лучше проконсультироваться у нескольких. Лишь в самых редких случаях секс может стать причиной серьезных проблем, кроме болей в суставах и мышцах. Проведенные на эту тему исследования показывают прямо противоположные результаты — сексуальная активность в пожилом возрасте способствует улучшению как психического, так и физического здоровья.

Секс в молодости намного лучше и ярче

Еще одно частое заблуждение — многие полагают, что все прелести жизни сконцентрированы лишь в молодости, и что секс в это время намного лучше. А в пожилом возрасте все проходит вяло и скучно, страсти и романтики нет, мало что заводит. А вот и нет! С течением времени многие обнаруживают, что самые лучшие моменты с партнером, оказывается, были только впереди. Безусловно, можно предаваться воспоминаниям о том, какими спортивными были когда-то, каким красивым было тело, но не это все делает секс ярким и захватывающим. Качество интимной жизни прямо пропорционально качеству отношений — чем ближе партнеры духовно, чем больше у них взаимопонимания, чем больше любви — тем больше удовольствия приносит секс. 

Только представьте, результаты опросов женщин в возрасте около 67 лет показали, что 60% из них очень довольны своей интимной жизнью, а 2/3 из этого числа еще и регулярно испытывают оргазм. И еще один интересный доказанный факт — чем старше становится женщина, тем проще и быстрее она достигает пика сексуального удовольствия.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх