На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 вещей, которые стоит знать о свиданиях

date
А существуют вообще люди, которые прямо обожают первые свидания? Сильно сомневаемся. Первые свидания – это сплошные нервы, неловкие паузы и попытки поставить диагноз по юзерпику – сгодится или нет?

Поэтому мы никогда не устанем готовить тебя к этому испытанию. Предупрежден – значит, вооружен!

Не обязательно ходить на них

Даже если ты – единственная непарная девушка среди своих знакомых, даже если ты проводишь вечера, просматривая сайты кошачьих приютов, даже если в ответ на вопрос «Нашла наконец-то кого-нибудь?» достаешь маузер и шмаляешь в вопрошающего – это еще не значит, что ты обязана принимать любое приглашение от каждого клоуна. Или регистрироваться на всех окрестных сайтах знакомств. Тратя время на неинтересных тебе людей лишь потому, что «ну надо же хотя бы пытаться», ты постепенно теряешь всякую надежду на счастливый исход предприятия.

Обе стороны одинаково нервничают

Когда речь заходит о флирте и свиданиях, все такие эксперты, что впору докторскую защищать. Но это только пока дело не дойдет до них самих. Оказавшись один на один с человеком, который нам нравится, мы все превращаемся в придурков. Все. Любой нормальный человек до чертиков боится облажаться перед визави, иначе он не человек, а чайный гриб. Результат – истеричное хихиканье, столбняк и вопросы вроде «А ты любишь хлеб?». Каждый скрывает смущение, как может, но почти ни у кого не получается. Помни об этом – нервничают все. И он – не меньше тебя.

Лучшее в тебе – это не то, что ты думаешь

Чем ты берешь – чувством юмора? Интеллектом? Пятым размером? Умением жонглировать шотами текилы? Да ничего подобного. Ну, может быть. Но вообще не обязательно. Мы оцениваем себя совсем не так, как окружающие. И всплывает это нередко только после долгих лет совместной жизни, когда тебе внезапно выкладывают, что покорила сердце не тонкими остротами, а тем, как на первом свидании в кино мило выковыривала попкорн из зубов.

Не обязательно быть Мисс Солнышком

Если на первом же свидании тебе что-то не нравится – ну, например, его шутки про женские мозги или то, что он бросил тебя на полчаса на скамейке, чтобы поболтать с проходящим мимо приятелем – не молчи. Не надо думать, что это первое свидание и рановато бухтеть. Если свидание будет первым и последним, это все равно не сделает ситуацию значительно хуже. Если же из этой истории что-то получится, лучше сразу расставить все точки над «i».

Свидания никогда не прекращаются

date1
Даже когда ваши внуки подрастут и начнут курить за гаражами, вы будете ходить на свидания. Потому что «свидание — одна из форм социального взаимодействия, имеющая целью оценить друг друга на пригодность в качестве партнёра для интимных отношений или брачного союза», ласково шепчет нам Википедия. И мы занимаемся такими проверками ежедневно – иначе не было бы людей, их не выдержавших и разбежавшихся еще до появления внуков. Поход в магазин, обычная воскресная прогулка или болтовня в фейсбуке – то же самое свидание, только в профиль. Это те самые мелочи, которые цементируют любую связь.

Текст: Ольга Лысенко

Фото: Shutterstock

Читай также:

Откровенное письмо папы для дочери, которая собирается на первое свидание 

10 признаков того, что свидание станет последним 

#УченыйПривет: как пользоваться языком тела на свидании, чтобы он всё понял верно 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх