На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

9 причин посмотреть новые “Звездные войны”

kerry
14 декабря в российский прокат выходит один из самых долгожданных фильмов последнего времени – “Звездные войны: последние джедаи”. Мы собрали 9 причин, по которым он несомненно заслуживает просмотра.

Кайло Рен

Да простят нас все адепты светлой стороны Силы, но образ Кайло Рена, созданный Адамом Драйвером, по праву можно назвать одним из лучших злодейских воплощений эпической киносаги. Мятежный дух, неистовость, мощь и ярость (ну и что греха таить – роскошное тело) заставляют обратить на Рена пристальное внимание и, как минимум, зауважать. 

Кэрри Фишер


Фильм посвящен принцессе Лее наших сердец, для которой он стал последним, – актриса умерла год назад в возрасте 60 лет.

Актерский состав

Сложно выделить кого-то одного – каждый из актеров на своем месте поддает жару и огоньку. И Бенисио дель Торо, который внезапно косплеит Бреда Питта, и Оскар Айзек – летчик-сорвиголова, и Марк Хэмилл, давший настоящей драмы, и даже картонный Джон Бойега, который, впрочем, все равно в этом фильме на втором плане. Единственным – небольшим! – разочарованием для кого-то может стать Дэйзи Ридли – ее Рэй проходит сложный внутренний путь, но местами выглядит откровенно глупо.

BB-8 и другие животные

То, что BB-8 всем роботам робот было понятно уже в “Пробуждении силы”, однако, в новом фильме он становится полноправным участником действий. Кроме него в “Последних джедаях” вы обнаружите ряд занятных представителей космической фауны, временами диких, но страшно симпатичных.

Саундтрек

Бессменный и гениальный Джон Уильямс. У нас все.

Батальные сцены

Хотя бы ради них стоит отправиться в кино. Размах, мощь, куча космической военной техники, все ежесекундно взлетает, взрывается, гремит и полыхает. А их в фильме не меньше четырех – есть на что посмотреть.

Love story

Конечно, классической истории любви вы не увидите, но воля ваша – порой напряжение между некоторыми персонажами можно ножом резать. Кто-то скажет, что речь не о любви вовсе, но от ненависти до нее один шаг, помним.

Шуточки

Разнообразные гэги, аллюзии на предыдущие фильмы и просто очень смешные моменты (один эпизод с утюгом чего стоит!) щедрой рукой рассыпаны по хронометражу в 152 минуты и, признаемся честно, очень скрашивают действительность.

Атмосфера

“Звездные войны” за 40 лет своего существования стали больше, чем кинофраншизой. Сегодня это целая Вселенная, живущая по своим законам и правилам. Диснею, на удивление, удалось вдохнуть в нее новую надежду, сделать абсолютно реальной, почти осязаемой, такой, что, покинув кинозал, не сразу приходишь в себя, а потом понимаешь, в чем дело. В том, что Рей, Люк, Лея, Хан Соло, Кайло Рен и BB-8 завоевали кусок твоего сердца и в ближайшее время возвращать его даже не собираются. 

Кино смотрела Екатерина Кузьмина

Читай также:

Дизайнерские снежинки с Дартом Вейдером на счет раз-два-три!

Прощай, принцесса Лея. 26 цитат неизвестной нам Кэрри Фишер

Переходи на Темную сторону: у нас есть мужчинки! Топ-10 плохих ребят Империи

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх