На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 теплых фильмов, которые согреют душу в осеннюю слякоть

Совсем незаметно лето сменилось осенью, а многие так и не прочувствовали его как следует. Кто-то из-за прохладной погоды, кто-то из-за работы, а кто-то из-за невозможности подолгу находиться на солнце с маленьким ребёнком. Поэтому остаётся собирать лето по кусочкам из книг, фотографий и фильмов.

Предлагаем вам десятку летних фильмов, которые даже в самую хмурую погоду сделают ваше настроение более светлым и солнечным!

Золото дураков (2008)

Именно такого фильма ожидаешь в преддверии лета – о море, солнце, об авантюрной любви и невероятных приключениях! Мэтью Макконахи и Кейт Хадсон отлично сыграли роль двух кладоискателей, которые после развода вместе отправляются на поиски настоящих сокровищ. Этот фильм подойдет тем, кто просто хочет расслабиться и перенестись в атмосферу солнечного лета и невероятно красивых пейзажей.

Мамма MIA! (2008)

Мюзикл, который даже скептиков покорит своим беззаботным настроением и красотой греческих островов. Фильм дарит столько позитивных эмоций, что мгновенно забывается всё плохое, остаётся лишь Мерил Стрип в клёшах и пайетках, бесподобно перепевшая хиты Abba.

Моё большое греческое лето (2009)

Ниа Вардалос играет роль экскурсовода и водит туристов по местным достопримечательностям, не скрывая своего недовольства от примитивности и поверхностности своих клиентов. Лёгкий и незатейливый фильм, в котором много жаркого солнца и греческих красот.

Перед рассветом (1995)

Американец (Итан Хоук) и француженка (Жюли Дельпи) знакомятся в поезде и сразу находят много общего. Они покидают поезд в Вене и проводят вечер и ночь вместе, гуляя по городу, отдыхая в барах и разговаривая обо всём на свете. Они сильно влюбляются друг в друга, но время неумолимо бежит вперёд, оставляя им всё меньше времени, чтобы насладиться обществом друг друга…

Грязные танцы 2 (2004)

Невероятно романтическая история любви богатой девушки Кейти, которая приехала в Гавану поступать в колледж, и официанта Хавьера. Они абсолютно разные, но их связывает одно – страстная любовь к танцам. Фильм пропитан морским бризом и солнечным светом, а горячие кубинские танцы придают ему особую пикантность.

Голубая лагуна (1980)

Классика 80-х, с кучей ремейков и продолжений. Юная пара с детства живёт на необитаемом острове, и их дружба со временем перерастает в нежную любовь. Герои цепляют своей детской непосредственностью и искренностью, заставляя задуматься о чистоте своей собственной души.

Под солнцем Тосканы (2003)

После развода с мужем писательница Фрэнсис Мэйс бросает всё и уезжает в солнечную Италию. Южное солнце вскружило ей голову, и она решается на покупку старинной виллы. Этот фильм о красотах провинциального городка, море, солнце и, конечно же, любви доставит женской половине человечества эстетическое удовольствие.

Три плюс два (1963)

Конечно же, без фильма «Три плюс два» в этом списке не обойтись. Трое мужчин, отдыхающих «дикарями» в живописном уголке крымского побережья, ведут борьбу с двумя женщинами за это прекрасное место. Безупречно подобранный актёрский состав, скалистый берег Крыма и минимум декораций – а в итоге легендарный советский фильм, который можно пересматривать не один раз.

Будьте моим мужем (1981)

Ещё одна классика советского кино с летним настроением. Это курортная комедия, в которой Наташе (Елене Прокловой) приходится попросить первого встречного (Андрея Миронова) притвориться её мужем, чтобы снять жильё.

Римские каникулы (1953)

Думаем, что этот фильм в представлении не нуждается. Невероятно лёгкое, тёплое и солнечное кино, если так можно сказать о чёрно-белой картинке, надолго зарядит вас хорошим настроением и оптимизмом.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх