На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

12 продуктов, которые спасут от вздутия живота

Итак, представим себе ситуацию. Скоро наступит весна и все девушки начнут активно готовиться к «сезону бикини», сбрасывая лишнее, что набрали за зиму. Но иногда случается так, что съедаешь что-то не то и внезапно прямо перед походом на пляж вдувается живот. Все труды по достижению идеальной фигуры идут насмарку, поскольку на пляж со вздутым животом не пойдешь. На самом деле, эксперты рекомендуют употреблять ряд продуктов, которые препятствуют вздутию живота и усиленному метеоризму.

1. Огурцы

Это не просто вкусный перекус или прекрасный ингредиент для салата. Эксперт по питанию Джой Бауэр, автор книги «The Joy Fit Club» объясняет, что огурцы богаты водой, которая помогает бороться со вздутием. В целом, чем больше употреблять воды без клетчатки, тем больше будешь мочиться. А чем больше ходить в туалет, тем более плоским будет живот.

2. Арбуз

Как и огурцы, арбуз просто изобилует водой, которая «борется» со вздутием. Также в огромном ломте арбуза меньше, чем 100 калорий. Что самое удивительное (это крайне важный момент для желающих похудеть или сохранять фигуру), в нем почти нет сахара, несмотря на прекрасный сладкий вкус.

3. Спаржа

Итак, задержка воды в организме – одна из причин, по которой возникает вздутие. Диетолог и доктор медицинских наук Стефани Миддлберг утвердждает, что спаржа может помочь уменьшить вздутие. Просто нужно добавить несколько стеблей спаржи к своему ужину, и на следующий день будет все в порядке.

4 Бананы

Еще одной причиной вздутия является что-то соленое, съеденное накануне вечером. В таком случае можно полакомиться бананом. Поскольку в нем высокое содержание калия, это может компенсировать излишне высокий уровень натрия (содержащейся в соли).

5 Яичные белки

Можно попробовать яичный омлет перед тем, как отправиться на пляж. В нем полным-полно белка, который действует как мочегонное средство.

6 Виноград

По словам экспертов по питанию, эти ягоды – отличный способ удовлетворить свое стремление к сладкому. Они могут уменьшить газы и снять вздутие живота. Также виноградом удобно перекусывать на том же пляже.

7 Греческий йогурт

Греческий йогурт не только полон белков, но и помогает пищеварению, а также в кратчайшие сроки может снять вздутие. Рекомендуется выбирать йогурт с менее чем 20 граммами сахара, поскольку если он будет слишком сладкий, то это чревато набором веса.

8 Кофе со льдом или чай

Стоит держаться подальше от всего, что связано с углекислым газом, наверное по вполне понятной причине (напомним, речь идет о вздутии). Вместо этого летом лучше выбрать холодный кофе или чай. P.S. Естественно, добавлять нужно не более ложки сахара.

9 Авокадо

Диетологи говорят, что нужно постараться включать хотя бы один полезный жир в каждый прием пищи. Например, идеально подойдут авокадо, ореховое масло, рыба или оливковое масло. Это поможет вам чувствовать себя насыщенным, при этом не забивая живот до отказа.

10 Орешки

По словам специалистов-диетологов, миндаль и фисташки – отличный перекус, который вообще не чреват вздутием живота. Высокое содержание белка в них помогает быстрее насытиться.

11 Молочные продукты

На самом деле, сейчас много кто удивится, но молочные продукты (если нет непереносимости лактозы) не приводит к вздутию. В качестве неплохой закуски для пляжа подойдет кусочек сыра, который ночью полежал в холодильнике.

12 Кабачки

Конечно, не все любят кабачки, но почему бы не пожарить их на гриле. По словам эксперта по питанию Джоя Бауэра, эти овощи способны вызвать чувство сытости без лишних калорий. Поэтому не будет соблазна объедаться чипсами и картофельным салатом.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх