На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

10 вопросов об отношениях, которые должна задать себе каждая пара

Время от времени хорошей идеей будет устроить «проверку здоровья» ваших отношений. Пожалуй, ни для кого не является секретом, что если пренебрегать отношениями, могут возникнуть проблемы, и вскоре пара поймет, что не ладит так, как раньше. Чтобы поддерживать близость и быть уверенным, что в отношениях все идет «правильно», нужно задать себе следующие вопросы.

1. Вы с партнером стали чаще ругаться или спорить?

Если кто-то действительно спорит больше, чем обычно, нужно спросить себя, что является источником конфликта. С подобным стоит разобраться прежде, чем это станет большей проблемой. Если позволить проблеме развиваться своим чередом, это может привести к обиде и утрате чувств друг к другу.

2. Чувствуете ли вы, что ваши эмоциональные потребности не удовлетворяются?

Этот вопрос очень важен. Если кто-то из партнеров чувствует, что его или ее эмоциональные потребности не удовлетворяются, самое время что-то изменить. Если в эмоциональном плане ожидаешь одного, а получаешь другое, это оказывает разрушительное влияние на отношения. Сразу возникают подозрения, что другому человеку все равно, и начинаешь делать меньше для своего партнера с мыслью «если этого не делают для меня, так почему я должна делать это для него». Это неизбежно приведет к большим проблемам. Нужно сесть со своим партнером и составить список из трех-пяти вещей, которые он может сделать, чтобы удовлетворить ваши эмоциональные потребности. Постарайтесь как можно чаще делать подобное, чтобы восстановить доброжелательность в отношениях.

3. Вы физически разочарованы в ваших отношениях?

Привязанность является неотъемлемой частью отношений. Полное отсутствие осязания и привязанности приводит к разрыву, понимают это партнеры или нет. Если тактильный контакт был сведен к минимуму, нужно приложить усилия и обязательно прикасаться друг к другу. Когда проходите мимо партнера, коснитесь его плечом и сфокусируйтесь на прикосновении, чтобы восстановить былую связь и почувствовать себя ближе к нему. Если постельных утех уже давно не было, стоит бить тревогу и стараться все исправить, начиная хотя бы с прикосновений.

4. Считаете ли вы, что ваш партнер ставит свою работу или другие приоритеты выше вас?

Когда человек не чувствует в отношениях, что он важен для партнера, его образ мышления непроизвольно начинает меняться, и он находит другие способы чувствовать себя важным. Часто эти способы могут привести к большему количеству проблем. Обсудите ваши чувства с партнером — он на самом деле может даже не осознавать, что вы чувствуете. Попробуйте пойти на компромисс и найти способы обойти обстоятельства, чтобы оба снова почувствовали себя важными друг для друга. В конце-концов, всем нравится, когда к ним проявляют внимание.

5. Чувствуете ли вы, что вас используют?

Если вы чувствуете себя использованной неважно по какой причине, это наводит на мысль о проблеме с доверием. Нужно доверять своим инстинктам. Если партнер игнорирует ваши потребности и всегда ставит себя на первое место, это плохой знак. Любые отношения требуют, чтобы не только «брали», но и «отдавали».

6. Чувство, что, находясь в отношениях, упускаешь что-то в жизни

Вы чувствуете беспокойство? Смотрите на других людей и фантазируете о том, какими могли бы быть отношения с ними? Иногда все делают это, когда злятся на своего партнера, но если подобное происходит регулярно, то проблемы однозначно есть. Нужно спросить себя, есть ли вещи, которые вы могли бы делать вместе, как пара. Также стоит стараться делать что-нибудь веселое хотя бы раз в месяц, чтобы поддерживать «искру» в отношениях.

7. Пришлось ли перестать быть собой, чтобы сохранить мир в отношениях?

Когда перестаешь быть собой, начинаешь жить ложью. Подобное часто происходит, когда партнер постоянно пытается изменить вас, утверждая, что вы недостаточно хороши. Попытка быть кем-то, кем не являешься, по умолчанию является проигрышной — каждого нужно любить за то, кем он есть на самом деле. Именно этого и желают все без исключения. Измениться полностью невозможно, но можно пойти на компромисс и изменить некоторые виды поведения.

8. Является ли вина главным фактором в ваших отношениях?

Некоторые продолжают оставаться в своих отношениях из чувства вины или по какой-то другой причине. Если при этом нет любви и дружбы, возможно, пришло время поставить под сомнение свои мотивы. Вина никогда не является веской причиной для продолжения отношений, и долгосрочные отношения, основанные на чувстве вины, не приведут ни к чему хорошему.

9. Есть ли чувство, что только вы «отдаете», а партнер «берет»

Стоит спросить себя – кто прилагает все усилия в ваших отношениях? Ведь любые без исключения отношения необходимо развивать и заботиться о них, иначе даже самая большая любовь зачахнет, как цветок без воды. Если чувствуете, что вы единственный, кто «работает» над отношениями, самое время поговорить по душам. Часто это может быть обычным недопониманием, и как только все обсудить, можно найти выход.

10. Находитесь ли вы в отношениях только потому, что чувствуете себя в безопасности и в «зоне комфорта»?

На самом деле, это далеко не единичный пример и есть много людей, которые остаются в отношениях не потому, что они счастливы, а потому, что это все, что они знают. Они просто боятся неизвестности и предпочитают то, что знакомо. Не нужно позволять своим ограниченным убеждениям мешать вести полноценную жизнь. Будьте храброй.

Отношения — это настоящий труд. Ведь у людей разные личности, происхождение и предпочтения. Компромисс, общение и внимание способствуют поддержанию здоровых отношений. Также нужно развивать свои собственные интересы, и это будет способствовать появлению большего количества возможностей для совместного досуга.

Главное – веселиться и регулярно общаться, а также не надумывать лишнего, а говорить открыто и выражать свои чувства. И, конечно же, находите время для беззаботного времяпровождения. Если будет слишком много дел по дому, однообразия и рутины, отношения начнут умирать.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх