На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Зато про любовь!

Посвящаем нашу киноподборку тем, кто вчера бойкотировал Этот Самый День, а про любовь все равно не забыл. Если тебе надоело рыдать над “Осенью в Нью Йорке” и “P.s. Я люблю тебя”, то посмотри нашу подборку: мы собрали 10 необычных фильмов, любовь в которых не так очевидна, но все-таки существует. 

“Беспокойная Анна”

ana
Ей 18, она живет в пещере на Ибице со своим отцом и рисует странные картины. Попав в мадридскую тусовку художников, режиссеров и музыкантов она впервые влюбляется и открывает в себе еще один талант – память обо всех своих прошлых жизнях. В каждой из них был он – которому она дарила любовь и ради которого каждый раз умирала. Беспокойная Анна – красивый,  яркий и нелегкий фильм Хулио Медема с совершенно космическим саундтреком.

“Сиеста”

sies
Кровь, Испания, любовь. Клэр обнаруживает себя на взлетной полосе аэродрома в красном платье и без памяти. Казалось бы, что может быть банальнее. Но каждый её шаг идет в совершенно противоположную сторону от ожидаемой развязки. Потрясные пейзажи, горячие испанцы и авторский монтаж заставляют до последнего искать причины  амнезии и красного платья.

“Валл-и”

wall
Этот мультик навряд ли назовешь детским. История старенького робота, оставшегося единственным разумным существом на Земле, танцующего под мелодии пятидесятых и расчищающего горы мусора после людей. Валл-и внезапно встречает ее – другой модели и даты выпуска. Мезальянс двух роботов, такой милый и драматичный.

“Тепло наших тел”

teplo
Апокалипсис, вирусы и куча зомби. Он давно умер и ходит по улицам в поисках свежего мяса. Найдя живую девушку он почему-то спасает ее, вместо того, чтобы сожрать. Они начинают очень странную дружбу, которая слава богу, не заканчивается свадьбой и маленькими зомбушками.

“Любовь и голуби”

golub
Классика нашего кино, а также бесконечный источник мемов и гифок. Он, она, Людка, Раиса Захаровна и деревня. Отличная комедия о жизни в деревне, семейных ценностях, любви к птицам и немного – о курортах Краснодарского края.

“Юные афродиты”

af
Когда действие фильма происходит на идеалистическом острове – это всегда интересно. Все мужчины деревни в море, женщины ведут хозяйство и все у них хорошо. Но вот с гор  спускается юный пастушок, тут же влюбившийся в местную 13-летнюю красотку. Пока они разбираются в своих чувствах, на их глазах разворачиваются взрослые драмы. Греческое кино, которое построено по канонам древних мифов: с завязкой, кульминацией и гневом богов.

“На грани разрыва”

gran
Рассел Кроу и Сальма Хайек  в конце девяностых были вау как горячи! Стив и Моника влюбились друг в друга так сильно, что он бросил курить, а она начала набирать лишний вес. Только без сигарет и диеты жизнь не та – эти двое постоянно балансируют на грани. И расстаться по-человечески не могут, и спокойно жить не получается.

“Дурная кровь”

sang
В будущем все изменится, кроме стремления человека к быстрой наживе и сюжета о похитителях вакцин от вируса-убийцы. Главный герой – классический стареющий маргинал, который заключает контракт с плохими парнями. И вот он уже готов  на преступление века, но встречает совершенно прекрасную Анну и понимает, что он не такой уж и маргинал. Один из первых фильмов красавицы Жульет Бинош,  с идеальными диалогами и необычной для Франции восьмидесятых режиссурой.

“Вдох-выдох”

vdoh
Иван Дыховичный знает в толк в фестивальном кино. Таком, которое не выходит в широкий прокат, но  которое принято обсуждать на кухне в трениках и тапках. Герои расстаются после семи лет счастливой жизни, поняв, что между ними огромная пропасть непонимания и незнания друг друга. Они больше не вместе, но друг без друга жить не могут. Поэтому бывшие любовники решают встретиться чтобы за 10 часов рассказать все, что таили друг от друга долгие семь лет.

“Ло”

lo
Это история парня, который потеряв свою любимую, решает отправится за ней прямо в ад. Для этого он призывает Ло – древнего могущественного демона, который в течении всего фильма отпускает отличные грязные шутки и строит козни этому влюбленному идеалисту. Что сильнее – любовь или сарказм? Извечный вопрос.

Читай также:

Какая ты крутая киногероиня?

Волшебные истории наших бабушек: любовь, похожая на кино

Светлая матерная сказка: угадай кино по странным отзывам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх