На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

27 вредных привычек, от которых точно стоит избавиться к 35 годам

five
Хватит тратить время на глупости! Хватит это терпеть! Самое время начать жить той жизнью, которую ты заслужила!

Постоянно жевать

Несомненно, иногда лучше жевать, чем говорить, однако, постоянный перекусоны – пусть к лишнему весу и проблемам со здоровьем, особенно если ты предпочитаешь пончики, бутерброды и подобную ерунду. Уж если совсем невмочь, то ешь фрукты, овощи или еще что-нибудь исключительно полезное.

Сидеть на диване, пялясь в телик

Конечно, после тяжелого рабочего дня единственное, что по-настоящему охота сделать – упасть на диван и таращиться в телевизор, бессмысленно переключая каналы. Но пора признать, что подобное поведение деструктивно и чревато проблемами со здоровьем в будущем. 

Тратить больше, чем зарабатываешь

Неужели тебе правда нравится каждый месяц испытывать стресс из-за того, что ты не можешь расплатиться по кредитной карте, а после того, как раздашь долги, считать каждую копейку до новой зарплаты? Пора бы научиться планировать доходы и расходы, так чтобы не вылетать в трубу.

Есть слишком много фастфуда

Пицца в понедельник, Макдачка во вторник, Бургер кинг в среду, чипсы в четверг, а в пятницу пивко, винишко и вот это все. Ну ты же взрослая девочка, должна понимать, что твои печень и почки охреневают от такого расклада.

Заедать стресс

На самом деле, ты прекрасно знаешь, что едой заполнить все эти переживания и стрессы невозможно, однако, упорно продолжаешь заедать любую проблему. Остановись! Если не можешь справиться с этим сама, то, возможно, пора обратиться к специалисту?

Грызть ногти

Это, конечно, не смертельно, но, во-первых, негигиенично, а во-вторых, может вызвать проблемы с зубами и деснами. Попробуй понять, что заставляет тебя обкусывать ногти, и трансформируй это в что-то более полезное. Например, можно пить воду.

Общаться с лишними людьми

Если ты до сих пор проводишь время с персонажами, которые тебя расстраивают или унижают, то сейчас самое время вышвырнуть их их собственной жизни вон. Возможно, это довольно жестоко, но ты точно почувствуешь себя лучше.

Не использовать солнцезащитный крем

Во время отпуска на море солнцезащитный крем нужен тебе постоянно, даже если кажется, что нет. Ты не представляешь себе количество облучения, которому подвергается твоя кожа, например, на пляже под зонтиком. 

Злиться, волноваться и испытывать стресс

Для более спокойной и осознанной жизни, тебе определенно стоит научиться контролировать собственные эмоции. Иногда это бывает трудно сделать самостоятельно, так что не стесняйся обратиться к психологу.

Пропускать завтрак

Пропуск завтрака грозит тебе набором лишнего веса. Кроме того, он влияет на уровень сахара в крови, а значит и энергии, недостаток которой может разрушить все твои планы.

Пить слишком много алкоголя

Мало того, что чрезмерное употребление алкоголя вызывает проблемы с печенью, артериальным давлением и может спровоцировать депрессию. Кроме всего прочего, пьянство разрушительно сказывается на отношениях с близкими. 

Курение

Слушай, ну курить уже точно пора бросать. Ты наверняка слышала уже миллион раз, насколько это вредно, незачем повторять в миллион первый.

Заниматься самолечением

Конечно, таблетку от головной боли или намазать порез перекисью водорода можно и нужно. Но лечить серьезные заболевания как попало – верх безответственности! То же самое, что считать ВИЧ – выдумкой злых фармкомпаний или лечить онкологию баней. 

Состоять в токсичных отношениях

Если отношения не приносят радости, а только тянут из тебя силы, нервы и, зачастую, деньги – нафиг они нужны? Пора осознавать свои истинные потребности и относиться к ним со всем возможным уважением.

Опаздывать

Это очень раздражает окружающих и характеризует тебя исключительно как несобранную и безответственную личность. Хорошая привычка – приходить везде на 10 минут раньше. Увидишь, как изменится твои жизнь.

Жаловаться на отсутствие чего-либо

Если ты постоянно ноешь и жалуешься, то вся твоя жизнь крутится вокруг негатива. Почему бы не попробовать сконцентрироваться на том, что у тебя есть?

Ждать одобрения от посторонних

Пора бы перестать волноваться о том, что другие люди о тебе подумают. Что бы ты ни делала, кто-то всегда будет недоволен. Принимай себя такой, какая ты есть, но не используй это как предлог, чтобы не учиться или самосовершенствоваться.

Прокрастинировать

Откладываешь все на последний момент, а потом бегаешь с горящей жопой? А ну прекрати немедленно!

Плохо спать и ничего с этим не делать

Хорошо высыпаться – значит быть полным сил, энергии и действительно чувствовать себя отлично. Кстати, правильные подушки – это лишь первый шаг к решению проблемы, возможно, тебе понадобится помощь специалиста.

Врать

Даже если это маленькая невинная ложь во спасение, стресс и беспокойство, что тебя поймают не стоят того, честное слово. Не можешь не соврать – лучше промолчи, честное слово.

Хамски вести себя по отношению к близким

Если ты кого-то любишь и хочешь, чтобы этот человек был с тобой долго и счастливо, то относиться к нему нужно с теплом и уважением. Даже шутки могут быть очень обидными.

Сравнивать себя с другими

Единственный человек, с которым ты можешь себя сравнивать – это ты сама. Если много смотреть на других, то ты никогда не будешь довольна собой.

Жить прошлым

Вынеси уроки из прошлых событий, прости обидчиков и с надеждой смотри в будущее!

Контролировать других

Ты отвечаешь за себя. А другие пусть сами за себя отвечают.

Думать, что ты тут самая умная

Это ужасное заблуждение. В мире полно прекрасных, умных, креативных и амбициозных людей. Прими как данность, что некоторые из них умнее и опытнее тебя, так что у них есть чему поучиться.

Жить в страхе

Бояться нового, бояться прошлого, бояться перемен, бояться рисковать… Если позволить страху контролировать твою жизнь, то вряд ли из этого выйдет что-то хорошее.

Искать счастье где-то

Счастье – внутри.

Источник

Фото: Shutterstock

Читай также:

4 признака, что ты пытаешься контролировать вселенную вместо того, чтобы контролировать свою жизнь

Что делать, если твой парень – асоциальный тип?

Секреты любовной рыбалки от Эволюции: определи свой тип заморозки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх