На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

23 способа, как наладить проживание невестки со свекровью

Взаимоотношения невестки и свекрови – достаточно щепетильная тема, ведь старшей женщине нужно принимать невестку как дочь и не видеть в ней врага. А еще относиться к своему сыну как к мужчине, который уже стал взрослым и пытается создать свою семью. Что нужно делать? Не мешать! И воспринимать его адекватно. Он не должен заменять матери того маленького ребенка или ушедшего отца (психологический инцест).

Хорошо, если невестка полюбит свекровь. Но если этого не произошло, можно построить с ней доверительные отношения. Главное – уважать ее и перенимать бесценный опыт, который в супружеской жизни очень пригодится. Но если невестке приходится жить в доме свекрови, чтобы молодая семья не разрушилась, следует прислушаться к этикету и соблюдать ряд негласных правил.

1. Если в доме две женщины, то и хозяек тоже две (вне зависимости от занятости дома или на работе, по причине болезни).
2. Старшая хозяйка не та, которая больше работает по дому или больше зарабатывает, а свекровь (ведь дом-то ее). Именно ей отводится почетное место в семье и за столом.
3. Без свекрови нельзя отмечать семейные торжества.
4. Когда необходимо решить тот или иной вопрос, касающийся семьи, за советом нужно идти к свекрови.
5. Когда к молодым приходят гости, старшей женщине вовсе не обязательно сидеть с ними за столом и веселиться. Но обязательно нужно выйти из своей комнаты и поздороваться. Если гости пришли не к молодым, а к старшим, молодое супружество приветствует гостей и удаляется по своим делам.
6. Во время торжества не нужно под любым предлогом отправлять свекровь отдохнуть, когда ей нравится компания.
7. Некрасиво обрывать разговор (внезапно замолкать), когда в комнату входит свекровь.
8. Невестке никогда не стоит говорить своим детям, что бабушка такая странная из-за своего возраста.
9. В присутствии свекрови недопустимо неуважительно говорить о стариках.
10. Не напоминайте свекрови о ее возрасте.
11. Не говорите ей, что бы вы делали на ее месте.
12. Свекровь не должна заниматься только домашними делами или внуками. Она свободный человек!
13. Не покупайте свекрови черные вещи и белые тапочки, напоминающие о приближении смерти.
14. Не давайте свекрови почувствовать себя лишней в доме, если в ее присутствии будете жаловаться, что занимая жилплощадь очень мала.
15. Свекрови не стоит слишком любопытствовать о жизни молодой семьи.
16. Если невестка и сын о чем-то умолчали свекрови, ей не нужно у них об этом допытываться.
17. Свекровь – мудрая женщина, поэтому она не должна выставлять напоказ свои капризы и недовольство.
18. Свекрови нет надобности следить за невесткой.
19. Недопустимо, когда свекровь заставляет молодых подчиняться ей. Или возмущается, когда сыну или невестке нужно выходить из дома по каким-либо причинам.
20. Времена меняются и молодым может быть гораздо сложнее, чем свекрови в период расцвета ее молодости. Поэтому ей не следует бросаться словами: «Вот в наше время…».
21. Свекровь поступает очень некрасиво, когда осуждает своего сына перед невесткой и наоборот. Особенно если это происходит и перед другими людьми!
22. Свекрови не следует слишком часто упоминать о своем прошлом. Особенно если это долгие и скучные истории.
23. Невестке и свекрови нужно уважать чувства, привычки и вкусы друг друга. Не стоит упрекать друг друга или опускаться к необоснованной критике.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх