На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

5 самых полезных для здоровья соков

Для некоторых людей соки являются важной частью их рациона, но мало кто знает, что далеко не все соки приносят пользу. Соки в пакетах на самом деле вредны для здоровья и могут также вызвать ожирение, поскольку они изобилуют сахаром. Поэтому приведем примеры пяти соков, которые богаты антиоксидантами, минералами и витаминами. Их регулярное и умеренное употребление поможет предотвратить различные заболевания.

1 Апельсиновый сок

Апельсиновый — пожалуй, один из самых популярных соков летом. Поскольку в нем много витамина С и клетчатки, его потребление может повысить иммунитет. Различные исследования также утверждают, что апельсиновый сок может помочь избежать катаракты и рака. Поскольку он содержит мощные антиоксиданты, то поможет также предотвратить некоторые хронические заболевания. Антиоксиданты, присутствующие в витамине С, помогают организму бороться с раковыми клетками. Женщины также могут употреблять апельсиновый сок во время беременности, поскольку он приносит пользу плоду. И напоследок — в апельсиновом соке много магния и калия, что очень полезно для пациентов с высоким кровяным давлением.

2 Гранатовый сок

Гранат является очень хорошим источником различных витаминов. Он содержит витамины А, С и Е, а также фолиевую кислоту, поэтому обладает антиоксидантными и противовирусными свойствами. Наличие витамина С и других антиоксидантов защищает организм от различных инфекций, а фолиевая кислота снижает риск высокого кровяного давления и анемии. Потребление граната считается лучшим средством борьбы с дефицитом гемоглобина, но больным диабетом гранатовый сок противопоказан (в отличие от беременных женщин).

3 Овощной сок

Сок их смеси овощей считается самым полезным для здоровья. В него можно добавлять различные ингредиенты, такие как морковь, огурец, свекла, лимон, мята, амла, помидоры, тыква и зеленые листовые овощи, такие как капуста со шпинатом.

4 Ананасовый сок

Ананасовый сок не просто вкусен, но и полезен как для глаз, так и для костей. Потребление ананасового сока также снижает риск возникновения астмы, а также он обладает противовоспалительными свойствами, что обеспечивает облегчение боли и воспаления, вызванных артритом.

5 Томатный сок

Томатный сок очень полезен для вашего здоровья. Помидор богат антиоксидантами и ликопином, который снижает риск рака желудка и легких. Наряду с этим, он также снижает риск развития следующих видов рака: поджелудочной железы, колоректального, ротовой полости, молочной железы и шейки матки. Также считается, что ликопин защищает легкие и сердце от повреждений.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх