На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как избежать морщин и отёков и идеально выглядеть после 40

Один поэт сказал, что женщина как вино, с возрастом становится только лучше. Вот только чем старше женщина, тем более активно ей нужно следить за своей внешностью, чтобы как можно дольше сохранять свою привлекательность. Уход за кожей после 40 требует соблюдения некоторых правил, о которых мы сегодня и расскажем.

Антивозрастная косметика

Перед покупкой уходовой косметики обязательно обращайте внимание на ее состав, и помните, что ингредиенты в списке находятся в порядке убывания. В основу любого крема входят активные компоненты, коими могут быть коллаген, природные масла, гиалоурановая кислота и многочисленные витамины. Если активный компонент расположился ближе к концу состава — толку от такого средства не будет.

 антивозрастной косметике приветствуется наличие масла ши, которое прекрасно питает кожу, магния (нормализует кровообращение и улучшает цвет лица), масла арганы (способствует разглаживанию морщинок), эластина и cyclohexasiloxane (силикон, который дарит коже гладкость).

Без увлажнения никуда

На сухой коже быстрее возникают признаки возрастных изменений, поэтому увлажнять дерму нужно обязательно. Одним из самых прекрасных увлажнителей является urea pura. Это мочевина, которая способна проникать в глубокие слои кожи и наполнять ее влагой. Поэтому покупая крем для ежедневного применения, лучше брать средство с этим компонентом в составе. Хороший эффект увлажнения также дает соль гиалоурановой кислоты, которая в составе обозначается как sodium hyaluronate.
Некоторые производители добавляют в крем пропиленгликоль и глицерин, уверяя потребителей в том, что это увлажнители. Однако, это не соответствует реальности. Глицерин провоцирует обезвоживание кожи, а пропиленгликоль является продуктом переработки нефти и его лучше избегать в косметике, т.к. из-за него может возникать раздражение, сухость и чувство стянутости, что приводит к образованию морщин.
Умываться нужно правильно

Водопроводная вода, из-за своей жесткости, вообще не подходит для умывания, а для возрастной кожи тем более. Чтобы сделать воду мягче, ее нужно вскипятить, а затем растворить в ней маленькую ложечку соды. Как вариант, для умывания можно использовать минеральную воду, которая будет соответствовать типу кожи. Чтобы подобрать минералку под себя, нужно проконсультироваться с косметологом.

Особое внимание коже вокруг глаз

Для снятия макияжа следует применять двухфазные тоники, молочко и жирные лосьоны. Уход за тонкой кожей в этой области должен осуществляться исключительно специальными средствами с соответствующей пометкой. Ни в коем случае нельзя наносить на веки обычные крема.

Избавление от отеков по утрам

Снимать утреннюю отечность можно ватными дисками, смоченными в тонике, где имеются лимфодренажные и успокаивающие компоненты. Их нужно оставить под глазами буквально на пару минут. Для подобных целей можно приобрести специальные маски с увлажняющим эффектом, а также гидрогелевые патчи.

Не забываем про шею и декольте

Кожа в этих местах так же уязвима перед возрастными изменениями, поэтому, как и за лицом, ухаживать за ними нужно обязательно. Просто наносите на эти зоны специальные антивозрастные крема с соответствующей пометкой.

Правильное нанесение косметики

Чтобы кожа во время нанесения крема не растягивалась, распределять его следует исключительно по массажным линиям, которые располагаются от центра к периферии. Втирать крема тоже не надо — достаточно похлапывающих движений подушечками пальцев, чтобы крем впитался.

Профилактика пигментации

С возрастом кожа становится склонной к образованию пигментаций от воздействия солнечных лучей. Чтобы этого не происходило, нужно использовать косметику с SPF-защитой. Даже если за окном нет солнца, УФ-лучи все равно присутствуют, поэтому наносить такие крема нужно даже в пасмурную погоду и в зимнее время.
Когда за окном печет солнце, нужно надевать качественные солнечные очки, т.к. от прищуривания очень быстро возникают гусиные лапки.

Хороший косметолог — друг вашей кожи

Если вы еще ни разу не были у косметолога — сейчас самое время к нему обратиться. Найдите хорошего специалиста, почитав отзывы о его работе, ведь именно косметолог сможет обеспечить вашей коже достойный уход и подобрать идеальную косметику, которая будет работать. Лучше платить косметологу, чем спускать деньги на крема-пустышки, которые в лучшем случае просто не дают эффекта. К тому же, специалист может избавить от существующих проблем с кожей.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх