На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

4 типа людей из вашего прошлого, встречи с которыми стоит избегать

Народную мудрость о том, что «старый друг лучше новых двух» знают все. Но психологи уверены, что на самом деле это утверждение справедливо далеко не всегда. Есть категория так называемых «старых друзей», от которых стоит держаться подальше. Для своего же блага. Итак, с какими людьми из прошлого лучше не возобновлять общение и почему.

Партнёры по бизнесу, которые оказались ненадёжными

Если человек подставил вас в ситуации, когда вы рассчитывали на его помощь в решении какого-то вопроса, то не стоит не только рассчитывать на продолжение сотрудничества, но и общаться с ним. И если очень хочется дать человеку второй (а то и пятый) шанс, стоит хорошо подумать, готовы ли вы в очередной раз самостоятельно всё налаживать и отвечать в одиночку за происходящее. Сложно бывает решится на разрыв с человеком, с которым начинал дело, или которого знаешь с юных лет. Но психологи уверены, что «единожды предав», этот человек будет делать это снова и снова. Не стоит испытывать судьбу, идите дальше без этих людей.

Соседи или родственники, которые превратили вашу жизнь в ад

К сожалению, часто случается так, что именно самые близкие люди подставляют без зазрения совести. Пожалуй, многим известна ситуация, когда какая-нибудь тётушка оговаривала вас, а в итоге на семейном празднике вам были откровенно не рады. И гадать, что плохого вы сделали этой особое, бесполезно. Возможно, эта особа завидовала ещё вашим родителям по какой-то причине. Или мечтает исключить вас из списка наследников, настроив против вас всю родню.

А ещё, пожалуй, в каждом многоквартирном доме есть этакая «бабушка божий одуванчик», которая рассказывает соседям небылицы. И ничего плохого вы ей, скорее всего, не делали. Просто таким образом она вымещает недовольство жизнью. Смело оставляйте этих людей в прошлом и займитесь своим будущем.

Школьные приятели, с которым не складывались отношения

Уж если попали на встречу выпускников, и бывшие одноклассники, которые в школьную бытность отравляли вам жизнь, бросаются на шею, достаточно вежливо поздороваться и оставить их наедине с воспоминаниями. Скорее всего у них в памяти остался только позитив, а вы постоянно будете вспоминать те кошмарные ситуации, в которые вы из-ща них попадали. Кстати, с такими людьми лучше вовсе не встречаться, как знать, каких выходок от них ждать.

Подруги, которые уводили ваших кавалеров

Можно долго спорить о том, бывает женская дружба или нет, но всегда были и будут дамочки, которые разрушают отношения и уводят чужих кавалеров, а то и мужей. И если у вас были такие, и они вновь встретились на вашем пути, не торопитесь открывать им дверь в свою жизнь. И даже если прошло достаточно много времени, и жизнь расставила всё на свои места, достаточно вспомнить, сколько боли принесли вам эти люди. Если они бесцеремонно вмешались в вашу жизнь и сломали её один раз, можете не сомневаться, они с лёгкостью сделают это снова.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх