На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Как восстановить ресницы после наращивания


За последние годы в косметологии появилось огромное количество новых процедур, в число которых входит наращивание ресниц. Она оказалась очень привлекательной и многие женщины предпочитают ее провести, чтобы на некоторое время забыть о необходимости ежедневного использования специальных тушей, которые бы придали объема и/или увеличили длину ресниц.

Специалисты называют данную процедуру абсолютно безопасной для ресниц, вот только после нескольких наращиваний женщины и девушки отмечают, что собственные ресницы становятся истощенными слабыми. В это время важно о них позаботиться, помочь им как можно быстрее восстановиться.


Помощь ресницам

Отметив такую проблему с ресницами, важно не расстраиваться. Со временем они придут в норму, и времени потребуется не так много, если использоваться комплексный уход. . Обязательно в такой ситуации следует обратить внимание на кожу глаз, использовать специальные составы для век. Хорошим средством, которое отлично успокаивает кожу, считается отвар ромашки. В нем следует смочить ватные диски, положить на закрытые веки и отдохнуть так минут пятнадцать.

Для самих ресниц на период восстановления лучше всего приобрести профессиональную косметику и использовать ее в обязательном порядке перед нанесением туши. Если с приобретением таких составов есть проблемы, можно ограничиться касторовым маслом, которое оказывает положительное влияние на восстановление структуры и способствует более быстрому росту ресниц. Важно уделить внимание и питанию, из которого женский организм должен получать в достаточном количестве витамины и микроэлементы, что также необходимо в период оздоровления ресниц.

Компрессы и маски

Представительницы слабого пола, решившие, что следует дать ресницам отдохнуть и восстановиться, могут в домашних условиях производить разные полезные процедуру. Можно легко и просто сделать маску, которая подпитает луковицу и простимулирует рост ресниц. Хороший и недорогой состав можно приготовить из алоэ и витамина Е, также его можно дополнить соком петрушки. Полученное средство наносится на 20 минут, а затем убирается с ресниц при помощи обычной влажной салфетки.

При выпадении ресниц, особенно в том случае, когда это является последствием воспаления, важно регулярно делать компрессы. При этом можно использовать отвары календулы, шалфея, ромашки. После пятнадцати минутной процедуры нужно будет просто умыться водой.

Использование масел

Ранее уже упоминалось касторовое масло, которое оказывает положительное влияние на ресницы, но не обязательно ограничиваться только им, можно пользоваться и иными маслами. Хороший результат дают миндальное и облепиховое масло. Можно сразу смешивать несколько видов и пользоваться таким составом как маской, которая смывается после 15 минут воздействия на корни ресничек. Масло по всей длине ресниц можно наносить на ночь и смывать состав только утром. Ускорить процесс восстановления маслами поможет одновременный прием комплексных витаминных составов, в которых присутствуют витамины A, E, D.

Полноценное питание

Желая, чтобы после наращивания ресницы в короткое время восстановились, обрели привлекательный внешний вид, стали сильнее, важно пересмотреть свой рацион. Больше всего в рационе должно присутствовать круп, фруктов, овощей, орехов и молочных продуктов. Выбирая выпечку, следует отдавать предпочтение изделиям из муки грубого помола. В перечисленных продуктах содержатся в большом количестве витамины А и Е, витамины группы В, железо, аскорбиновая кислота и кальций.

Продолжительность лечения

Начиная восстановительные процедуры, каждая представительница слабого пола желает знать, сколько на это уйдет времени. Точный срок назвать нельзя, так как он зависит от того, насколько сильным оказалось повреждение. Если во время наращивания не соблюдалась технология и ресницы серьезно пострадали, в таком случае восстановление может затянуться, займет больше месяца.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх