На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

6 ежедневных привычек, от которых стоит отказаться, чтобы не стареть

Мимика сложно поддается контролю, но некоторые из привычек подобного рода приводят к образованию «заломов» на лице, что становится причиной возникновения морщинок. Бороться со своей мимикой намного легче, чем потом пытаться разгладить морщинки, поэтому в этой статье расскажем о том, как сделать это эффективнее.

Хватит щуриться

Зачастую подобной привычкой страдают те, у кого имеются проблемы со зрением, и пренебрегающие солнечными очками в ясную погоду. И все бы ничего, вот только из-за прищуривания очень быстро появляются «гусиные лапки». Предупредить их образование можно, если начать носить контактные линзы или очки, которые подберет офтальмолог. Тогда зрение наладится и потребность в прищуривании отпадет. Не стоит забывать об очках и при ярком солнце — тогда молодость кожи продлится дольше.

Прекратите морщиться

Когда человек хмурится, то он задействует все лицевые мышцы, в т.ч. и знаменитые мышцы «гордеца», которые расположены между бровями. В отличие от первого случае, контролировать их намного сложнее, ведь нужно выявить, когда именно вы хмуритесь. Попробуйте некоторое время понаблюдать за тем, когда приходят в движение ваши мышцы «гордеца» и в следующий раз либо контролируйте свою мимику, либо избегайте ситуаций, когда ими приходится работать.

Стискивание зубов

К этой привычке склонны терпеливые люди, которые держат эмоции при себе и не привыкли распространяться о наболевшем с другими. В этом случае стискивание зубов является разновидностью защитной реакцией. Подобная привычка способствует формированию мимических морщин вокруг губ, сами уголки губ при этом опускаются.

Чтобы не запускать этот неприятный процесс, стоит выработать в себе привычку вести диалог, говорить о своих чувствах и вообще стать более открытой. Не обязательно делиться своими переживаниями со всеми подряд, но в окружении каждого обязательно найдется хоть один человек, с которым можно поделиться самым сокровенным. На крайний случай всегда можно обратиться к хорошему психологу.

Чтение лежа

В эту категорию можно отнести не только чтение, но и использование смартфона в лежачем положении. В обоих случаях, для удобства, мы вынуждены длительное время держать голову в положении наклона, что приводит к образованию морщинок на шее, бороться с которыми потом очень тяжело.

Кроме ущерба красоте и молодости, чтение лежа приводит к излишнему напряжению в мышцах шеи, а это неприятным образом сказывается на состоянии здоровья. Из этого следует вывод — читать лучше в положении сидя, а сами приборы и книги располагать ближе к уровню глаз, чтобы не приходилось склонять голову.

Спать, уткнувшись лицом в подушку

Постоянный сон в подобном положении приводит к нарушению кровотока и лимфотока в области лица. А это становится причиной отечности, ранних морщин и утренних заломов на лице. Желательно выработать привычку спать на спине — если верить врачам, то именно такая поза является наиболее правильной для сна. А чтобы привыкнуть к такому положению сна с максимальным комфортом, можно приобрести для этих целей удобную ортопедическую подушку.

Вредная привычка — касаться лица руками

Касаться лица можно только идеально чистыми руками, а в процессе жизнедеятельности не стоит подпирать голову руками и трогать нежную кожу лица вообще. Мало того, что это чревато морщинами, это может привести к образованию прыщей и других неприятных воcпалений. Руки только при визуальном осмотре выглядят чистыми, но это не так. На самих руках и под ногтями полно микробов, которые при касании легко перемещаются на кожу и творят на ней не самые приятные для красоты вещи.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх