На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Reebok создала кроссовки на “растительные” кроссовки из хлопка и кукурузы

Сегодня многие компании начинают задумываться об устойчивости, а особенно это актуально для промышленности, известной своим сильным воздействием на окружающую среду. Не стала исключением и компания Reebok, которая создала свои первые кроссовки из растительных материалов.

Согласно проекта Cotton + Corn, о котором гигант по производству спортивных товаров объявил в 2017 году, компания собирается перейти на материалы на основе растений, чтобы сделать чище как производство, так процесс потребления товаров в промышленности, которая обычно использует нефть в производстве.

Помимо использования 100% органического хлопка в верхней части обуви, а также отказа от пестицидов и гербицидов, используемых при традиционном выращивании хлопка, в новых кроссовках Reebok используется материал из кукурузы для создания биопластичной подошвы. Стелька же и вовсе выполнена из касторового масла. Первой моделью в этой линейке стали кроссовки NPC UK Cotton + Corn, которые были сертифицированы USDA как содержащие 75 процентов биоматериалов. Подобные продукты изготавливают в партнерстве с DuPont Tate & Lyle Bio Products, компанией, известной созданием продуктов из биоресурсов на различных рынках.

Хотя использование таких ингредиентов на основе растений является новаторским методом, работа по созданию устойчивой обуви не прекращается. К примеру, Reebok в своей линейке продуктов Cotton + Corn использует трехступенчатый подход: экологичным должно быть все – производство, износ и последующее использование. Данные кроссовки полностью компостируются в конце цикла их износа, а затем этот компост затем используется для изготовления другой обуви. Это явно сильно контрастирует с примерно 20 млрд. пар обуви, выпускаемых ежегодно, почти все из которых в конечном итоге оказываются на свалке, где им приходится сотни лет разлагаться. Кроме того, Reebok предпринял дополнительные шаги по удалению токсичных красителей из производственного процесса и доставке обуви в 100-процентной переработанной упаковке.

Дата, когда кроссовки NPC UK Cotton + Corn sneaker появятся в свободной продаже, пока не была оглашена.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх