На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Елена Иванова
    Вот точно, знаете я тоже думала что дело в работе, а оказалось в профессии. Сменила профессию, нашла работу и чувству...Что-то не нравитс...

Примета времени: чисто советские девайсы

Объявляем пятиминутку ностальгии. Кто вспомнит все 11 объектов – тот мастодонт!

Касса с билетиками в автобусе

032

Триумф веры в человеческую честность. Кидаешь монетку, крутишь ручку, выжимаешь из этой штуковины билет. Никто не проверяет, сколько ты бросил и сколько билетов взял. Все на доверии. Как мило.

Авоська

139814

Плетеная сумка-шоппер, выражаясь языком фэшн-блоггеров. На самом деле четкая же штука – практически вечная, легкая, помещается в любой карман, можно по дороге из магазина похвастаться покупками (вяленые помидоры, спагетти из камута, свежий авокадо), и стирать ее не надо, потому что грязи все равно не видно.

Ручной миксер

967174_900

Ломаться тут нечему. Крутишь ручку, взбиваешь яйца или блинное тесто, думаешь о своем. Прекрасная тренировка для кистевых суставов. После такого даже получасовой хэнд-джоб не страшен.

Пластинки из журналов

18c7ed2624bc

Есть что-то очень крутое в том, чтобы самостоятельно вырезать синюю пластинку из журнала. И ведь, между прочим, неплох был вкус у редакторов «Кругозора»!

Банки

ussr_18

Гремучие жестяные банки для риса, сахара и гречи – содержимое никогда, никогда не соответствовало надписи на самой коробке.

Рюкзак-колобок

post-13222-043546000 1339186389

Укладка такого рюкзака – настоящее искусство, которым владеют только особо бородатые походники. И как ты его не набивай, а все равно найдется мятежная банка тушенки, которая на полпути вонзится тебе прямо в поясницу.

Молочный бидон

026786

Можно подумать, мы все жили в деревне с коровами. Куда, куда подевалось свежее молоко на разлив? Верните немедленно!

Крышечки из фольги

смешные-комиксы-сломал-систему-в-параллельной-вселенной-из-инета-484535

Сейчас такая упаковка смотрелась бы как премиум. Потому что так ведь приятно надавить на эту нашлепку из фольги пальцем! Или втихаря нацарапать на ней ногтем что-нибудь.

Сифон

8db8e1e66b18fbee436f6d19f1cc9ebde3e9f454

Настоящую газировку делает из любой фигни! Чуда да и только. А еще к нему прилагались тяжелые баллончики с газом, напоминавшие миниатюрные атомные бомбы.

Телевизор «Рубин»

rubin714_00

Эта полированная дура давала синюшную картинку, но была не лишена этакого семидесятнического шарма. А уж по степени желанности она легко обгоняла нынешние последние айфоны.

Стиральная доска

1

Даже представить боимся, как люто ее ненавидели наши бабушки. Особенно если учесть, что стирать им приходилось склизким хозяйственным мылом.

Текст: Ольга Лысенко

Читай также:

Как работалось в офисах в 90-ые? 

Героини советского кино, которые нас раздражают 

Страшные мультики нашего детства 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх